Цель – черный берет

В Астраханской области прошел межрегиональный военно-спортивный лагерь «Георгий Победоносец». Впервые в состязаниях подобного рода приняли участие члены Народной дружины города Ясиноватая.

Ребят встретили с искренним радушием, определили с жильем, поставили на довольствие, познакомили с прекрасной природой южных просторов России, рассказали об истории возникновения Астрахани. Для ознакомления с программой пребывания участников сборов были проведены семинары с показательными выступлениями мастеров пейнтбола, рукопашного боя, строевой, конной и альпинистской подготовки. Особый интерес вызвал урок по ведению рукопашного боя с применением холодного оружия.

По окончании занятий, согласно уставу о пребывании в лагере, все участники в предельно приближенной к реальному действию форме сдавали экзамен на ношение черного берета, который олицетворяет дух воина и заслуженно вручается тем, кто успешно прошел весь курс экзаменационной программы. Черный берет является кровным братом крапового, и получив право его носить, человек становится защитником Отечества независимо от возраста и своего места в обществе.

Инициатором поездки на сборы выступил отдел молодёжи и спорта города Ясиноватая, при поддержке Русского Центра и Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

Соб. корр

Print Friendly, PDF & Email

Похожие записи