Будущий воин

В субботу, 13 апреля, в здании лицея № 47 «Старт» состоялись городской этап Республиканских военно-патриотических соревнований по начальной военной и медико-санитарной подготовке «Будущий воин» и первенство ДНР по военно-прикладному семиборью среди допризывной молодежи.

Данное мероприятие организовано управлением образования администрации города Горловки, при поддержке сектора по делам молодежи, отдела Горловского военного комиссариата ДНР, Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР, а также Министерства образования и науки ДНР. В судейской комиссии находились опытные офицеры войсковой части нашего города.

Среди почетных гостей на мероприятии присутствовали начальник управления образования администрации города Горловки Мария Полубан, заведующая сектором по делам молодежи Дарья Лозовая и начальник отдела дополнительного образования и воспитательной работы управления образования Наталья Алексеенкова.

В соревнованиях приняли участие воспитанники пятнадцати учебных заведений города. Команды соревновались в таких дисциплинах, как строевая подготовка, разборка и сборка автомата, снабжение магазина патронами, пользование индивидуальными средствами защиты органов дыхания и кожи, подтягивание на перекладине, первая доврачебная помощь, стрельба, метание гранаты, бег.

Все участники проявили хорошую подготовку, смекалку, выдержку и настойчивость. В военно-прикладном семиборье победу одержала команда школы № 77. А лучшие специалисты по начальной военной и медико-санитарной подготовке обучаются в школе № 52.

Иван Холованов

Print Friendly, PDF & Email

Кочегарка ДНР Городская еженедельная газета. Выходит с 30 апреля 2015 года. Объем – 12 полос, 4 цветные, телепрограмма. Освещает события города Горловки и прилегающих территорий. Охват аудитории – город Горловка и прилегающие территории.

Похожие записи