Будущее – за интеллектом!

Горловка продолжает отстаивать звание интеллектуальной столицы Республики!

Представители разных поколений, в том числе дети и юноши, не только смотрят любимые игры «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг» по телевизору, но и принимают в них участие лично. Будущее – за интеллектом. Это хорошо известно представителям горловской городской администрации, оказывающим всестороннюю поддержку в проведении подобных мероприятий.

Организация интеллектуальных соревнований в нашем городе и с участием горловчан постоянно совершенствуется и выходит на новый уровень. В этом году финальные этапы Республиканского интеллектуально-развивающего мероприятия «Своя игра» будут транслироваться в эфире телеканала «Юнион»!

Следует отметить, что эти соревнования уже давно вышли за рамки республиканских – проявить свою эрудицию съезжаются сильнейшие знатоки из Горловки, Макеевки, Донецка, Енакиево, Харцызска и даже Луганска! Отборочные этапы в ЛНР и ДНР стартовали с конца октября и длились до декабря прошлого года.

В каждом этапе финальной игры принимают участие по три человека. Задача игроков состоит в том, чтобы дать правильный ответ на поставленный вопрос раньше соперника. Право отвечать предоставляется игроку, который первым нажал на кнопку. На обдумывание вопросов отводится не более 10 секунд. Победитель определяется по количеству набранных в ходе каждого этапа очков. Чтобы добыть путевку в суперфинал, участники должны проявить себя в трех полуфинальных играх.

Серия финальных игр и суперфинал выйдут в телевизионном формате благодаря поддержке Главы ДНР Дениса Пушилина, главы Горловской городской администрации Ивана Приходько, Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР и Общественного Движения «Донецкая Республика».

Чтобы вдохновить и поддержать участников, на съемки первого финала в студию приехали глава города Горловки со своими заместителями, а также начальник отдела по работе с молодежью Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР Наталья Юрченко.

Иван Сергеевич отметил, что выход на телевидении позволит привлечь к интеллектуальным играм более обширную аудиторию, – это интересно, свежо и полезно для развития нашей молодежи.

Сложные вопросы, сильные соперники, напряженные моменты – всё это первое интеллектуальное шоу Республики «Своя игра», выпуск которого будет транслироваться на телеканале «Юнион» 17 февраля в 20:00.

Смотрим, отвечаем на вопросы и болеем за наших!

Анна Лободюк

Print Friendly, PDF & Email

Кочегарка ДНР Городская еженедельная газета. Выходит с 30 апреля 2015 года. Объем – 12 полос, 4 цветные, телепрограмма. Освещает события города Горловки и прилегающих территорий. Охват аудитории – город Горловка и прилегающие территории.

Похожие записи