Без почтальона никуда

Профессия почтальона возникла еще при Петре Первом. На протяжении веков его обязанности практически не изменились, почтальоны все так же разносят корреспонденцию, пенсии, помогают с коммунальными платежами.

Марина МАКСИМОВА

Труд почтальона кажется незаметным, но ровно до тех пор, пока он исправно делает свою работу. Его рабочий день начинается спозаранку. В любое время года и любую погоду велосипед почтальона колесит по улицам, своевременно доставляя людям газеты и пенсии. В нашем районе представители этой нелегкой профессии трудятся не один год и не хотят менять работу ни на какую другую, ведь приятно чувствовать себя нужными людям.

Преимуществами профессии является то, что здесь не требуется профессиональное образование, есть возможность ежедневного общения с людьми, а пребывание на свежем воздухе и в постоянной физической активности позволяет обеспечить хорошую вентиляцию легких и укрепить здоровье.

Конечно, при приеме на работу учитываются такие качества, как ответственность, отсутствие вредных привычек, коммуникабельность, пунктуальность. Поэтому не каждый справится с работой почтальона.

Вот и в районном центре возникла кадровая проблема с почтальоном, обслуживающим микрорайон Черемушки и прилегающие к нему улицы. Почтовое отделение «Старобешево–1» осталось без почтальона, а это значит, что жители целого ряда улиц остались без качественного и своевременного обслуживания.

На сегодняшний день многие люди нуждаются в работе, особенно молодежь и активные люди пенсионного возраста. Может быть, стоит присмотреться к данной профессии, в которой, несомненно, можно найти множество плюсов?

Print Friendly, PDF & Email

Новая жизнь Районная еженедельная газета. Выходит с 13 января 1932 года. Объем – 12 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события Старобешевского района. Охват аудитории – Старобешевский район.

Похожие записи