НЕПОБЕДИМЫХ ТОЛЬКО ТРОЕ

Во втором туре чемпионата ПБЛ ДНР напряженных матчей не было, но определенные тенденции были намечены.

Конечно, можно сколько угодно говорить и даже обоснованно рассуждать, что в каждой игре должно присутствовать напряжение, а победитель определяется на последних секундах. Однако спорт в целом и баскетбол в частности крайне редко отвечают заранее выбранным лекалам.

После второго тура в баскетбольном чемпионате Республики сформировалась тройка лидеров, причем если две команды здесь ждали, то третья – открытие начала сезона.

«Фаворит» является дебютантом, но это не помешало команде переиграть более искушенную в турнирном плане «Good Team» с конечным перевесом в 31 очко. Если первую половину соперники отыграли на равных, то третью четверть номинальные хозяева провалили (9:29 – счет говорит сам за себя) и отыграться за последний период уже не сумели.

В центральном матче тура многократный чемпион «Харцызск» принимал серебряного призера прошлого сезона «Политехник». Последний коллектив, если судить по стартовым результатам, заметно сдал в степени притязаний, но чемпиону в этот день было непросто добиться виктории. «Политехники» сопротивлялись с первой до последней минуты, навязывали борьбу на каждом квадратном метре площадки, но класс и умение точно и четко расставлять акценты позволили хозяевам записать в актив очередную победу.

На третье место (исключительно по дополнительным показателям) после разгрома «Маршала» вышел «Легион». Суммарную победу «легионерам» обеспечил локальный успех второго тайма – 47:26, и комментарии тут будут лишними. «Новый Донецк» неприятно удивил своих поклонников и игрой, и результатом матча против студенческой сборной ДонНТУ и ДонНУЭТ. Почему-то кажется, что подопечные Андрея Ботичева еще найдут свое лицо и попортят нервы всем фаворитам нынешнего сезона.

Итак, впереди третий тур, в рамках которого пока непобедимые «Харцызск» и «Легион» в субботу сыграют друг против друга на паркете ДонНМУ. Ничейных исходов регламентом не предусмотрено.

ПБЛ ДНР. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

2 тур. Good Team – Фаворит – 56:87, Харцызск – Политехник – 79:61, ДонНТУ-ДонНУЭТ – Новый Донецк – 72:45, Маршал – Легион – 57:82.