19 августа – Всемирный день фотографии

Хобби стало любимой работой

Фотография – это что-то особенное: на фотоснимках можно запечатлеть происходящее событие, любимые лица, мгновения, которые уже никогда не повторятся. Благодаря снимкам мы можем вернуться в прошлое и вспомнить замечательные моменты из жизни. Для кого-то фотография не просто увлечение, но и профессия.

Анна СЕРАЖИМ, фото из личного архива Инны РЕШЕТИЛО

Мы пообщались с Инной Решетило, фотографом и владелицей ателье. Инна увлекается фотографией с самого детства. Старые семейные альбомы всегда вызывали у нее особый трепет и интерес. Девочка с огромным желанием оформляла, украшала и создавала альбомы, непременно расспрашивая у бабушки, кто изображен на фото.

Первый пленочный фотоаппарат Инне подарили в 15 лет, и с того самого момента она вела фотоохоту на каждого домочадца. По ее словам, ей казалось, что если какое-то событие не удалось запечатлеть на пленку, то оно и не состоялось.

С августа 2017 года хобби девушки стало любимой работой. И, несмотря на некоторую однотипность заказов, Инна не забывает отправляться на поиски «того самого» кадра.

 

Инна благодарна тому, что технологии не стоят на месте. По словам фотографа, с ростом популярности цифровой фотографии стало просто необходимым вникнуть в программы-фоторедакторы. И вот тут заработало настоящее волшебство! Открылось бесчисленное количество возможностей, изучение и освоение которых увлекает девушку уже много лет.

К великому счастью, большинство фотолюбителей перестали оставлять фото исключительно в цифровом виде. И не только потому, что опасаются утратить свой бесценный фотоархив, а и потому, что фотографию, сделанную с любовью, хочется держать в руках. Ведь вызвать в нас неповторимое чувство замершей реальности и щемящей ностальгии способны только бумажные фотографии. Они обладают неповторимой энергетикой, магией преодоления пространства и времени.

Print Friendly, PDF & Email

Новая жизнь Районная еженедельная газета. Выходит с 13 января 1932 года. Объем – 12 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события Старобешевского района. Охват аудитории – Старобешевский район.

Похожие записи