Легкоатлет ДНР стал серебряным чемпионом в первенстве Ростовской области памяти заслуженных тренеров России

Отдел физической культуры, спорта и туризма администрации г. Макеевки поздравляет кандидата в мастера спорта по легкой атлетике Дмитрия Гладкого с занятым 2-м местом на чемпионате и первенстве Ростовской области памяти заслуженных тренеров России Тимофея Прохорова и Бориса Аптекмана. Дмитрий — спортсмен КДЮСШ города Макеевки, студент IV курса строительного факультета ДонНАСА. В беге на дистанции 200 м Дмитрий Гладкой финишировав с результатом — 22,3 сек. и принес в «копилку» сборной команды ДНР серебряную медаль.
Соревнования состоялись в начале февраля в Ростове-на-Дону, объединив порядка 400 легкоатлетов из Ростовской области, а также 18 спортсменов из Донецкой Народной Республики. В состав сборной команды ДНР вошли спортсмены из Донецка, Макеевки, Тореза, Харцызска и Горловки. По итогам двухдневных соревнований на счету у сборной Донецкой Народной Республики 19 медалей: десять золотых, шесть серебряных и три бронзовые. Приятно отметить, что весь пьедестал почета в беге на 200 м заняли легкоатлеты Донецкой Народной Республики.

Подготовил Дмитрия Гладкого старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта ДонНАСА, тренер-преподаватель Комплексной детско-юношеской спортивной школы г. Макеевки Виктор Степанович Дмитриченко.

 

По материалам Официального сайта г. Макеевка

Print Friendly, PDF & Email

Похожие записи