Некогда скучать

Несмотря на переход школы на дистанционное обучение, воспитательный процесс не прекращается. Кроме онлайн-уроков, классные руководители проводят беседы, дискуссии и воспитательные часы, ребята получают советы психолога по всем волнующим их вопросам. На помощь им приходит и школьный библиотекарь, который делится информацией о доступных электронных ресурсах, рекомендует, что прочитать. Некогда скучать и из-за многочисленных конкурсов, в которых ребята принимают активное участие.

Большую часть времени многие школьники проводят дома без взрослых, поэтому с учащимися начальной школы их классные руководители повторяют основы безопасности: «Правила безопасности в сети Интернет», «Когда я один остаюсь дома», «В здоровом теле – здоровый дух!», «Чистота – залог здоровья», «Правила безопасного обращения с газовыми и электроприборами». На помощь малышам приходят старшеклассники: снимают видеоролики и предлагают выполнять зарядку вместе с ними. Также ребята посмотрели и обсудили видеоролики о здоровом образе жизни и гигиене, приняли участие в дистанционном конкурсе «Стоп коронавирус».

К Международному дню космонавтики и авиации школьники получили ответы на множество вопросов: сколько нужно времени, чтоб добраться от Земли до Луны, почему Белка и Стрелка полетели в космос, почему звезды падают и многие другие. Шестиклассники совершили виртуальную экскурсию в Донецкий республиканский краеведческий музей и узнали о звездных сыновьях Донбасса, ведь среди первопроходцев в этой новой, неизведанной области были и наши соотечественники. Донбасс стал родиной трех знаменитых космонавтов: Георгия Тимофеевича Берегового, Леонида Денисовича Кизима и Александра Александровича Волкова.

Ко Дню экологических знаний учащиеся 3-4-х классов участвовали в экологической викторине «Земля – наш общий дом», ребята 1-2-х классов провели конкурс рисунков «Береги природу родного края».

К Международному дню культуры с учащимися 5-х классов был проведен круглый стол на тему «Культура. Все начинается с нее…» 14 апреля в режиме онлайн в 9-м классе была проведена дискуссия «В чем секрет счастья?» Равнодушных не было: выпускники поделились своими представлениями о счастье, которое у всех такое разное, но удивительно прекрасное!

В преддверии самого светлого и главного для христиан праздника в году – Пасхи учащиеся нашей школы приняли участие в конкурсе «Пасхальное волшебство своими руками» и изготовили всевозможные писанки, которые, несомненно, стали украшением праздничного стола.

Полным ходом кипит работа по подготовке к великому дню – Дню Победы. Школьники готовят объемные открытки, учат стихотворения и записывают видеообращения. В общем, некогда скучать!

Print Friendly, PDF & Email

Похожие записи