Микрорайон снова с почтой: в Докучаевске открыли еще один ЕЦС

Хорошее событие состоялось в Докучаевске 27 августа. После длительного перерыва и проведенного ремонта открылось почтовое отделение на улице Центральной, 91

Эта весть быстро облетела жителей микрорайона, и уже к открытию возле здания почты собрались многочисленные посетители. «Было очень неудобно, когда приходилось несколько месяцев ходить на почту в центр города, но сейчас мы видим, что ожидание того стоило. Приятно, что сотрудники будут работать в чистом светлом помещении. Видим, что и батарей добавили. Надеемся, что зимой здесь наконец-то будет тепло», — поделились жители микрорайона первыми впечатлениями. Общаясь друг с другом в ожидании открытия, они пытались вспомнить, а когда же в прошлый раз в здании почты был такой масштабный ремонт. И пришли к выводу, что с самого начала открытия почты такого не помнят (а это середина 80-х годов ХХ столетия).

Строители сохранили и расположение зала, и фасад здания. Но теперь он с пластиковыми окнами. В почтовом отделении будет теплее, и есть возможность проветривания.

С этим знаменательным событием коллектив почтового отделения поздравили первый заместитель главы администрации Докучаевска Руслан Долбачев, заместитель главы, советник секретаря ЦИ Общественного Движения «Донецкая Республика» Юлия Хижняк и заместитель генерального директора ГП «Почта Донбасса» Людмила Храмцова.

Почтовое отделения будет оказывать не только традиционные почтовые услуги. Здесь теперь тоже можно оформить талон электронной очереди на получение паспортов. А также оплатить коммунальные услуги, оформить электронную подпись, купить билеты в цирк, пополнить счет мобильного телефона.

Это отделение станет вторым Центром единой связи в Докучаевске и сорок восьмым в Республике. Центр будет предоставлять полный спектр услуг ГП «Почта Донбасса» жителям города и поселка Ясное, суммарная численность которых составляет около 11 тысяч человек, из которых более тысячи – пенсионного возраста. Новый докучаевский ЕЦС планирует работать с понедельника по субботу, без перерыва.

Print Friendly, PDF & Email

Наше время Городская еженедельная газета. Выходит с 1 сентября 2016 года. Объем – 8 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события города Докучаевска и прилегающих территорий. Охват аудитории – город Докучаевск и прилегающие территории.

Похожие записи