Любовь к Родине – в каждом из нас

Мы впитали её с молоком матери. Эта любовь везде – в таких знакомых тропинках от дома до детского сада, в улыбках родных, в солнечных лучах и стройных берёзках, в георгиевских ленточках и стихах любимых поэтов.

14 мая в районной детской библиотеке прошёл час поэтического настроения «Здесь Родины моей начало…», приуроченный к пятой годовщине Донецкой Народной Республики. Гостями библиотеки стали учащиеся 5-Б класса Амвросиевской школы № 6 вместе с педагогами Ю. Э. Стельмах и О. А. Гусейниковой.

Библиотекарь в доступной и интересной форме рассказала ребятам о флаге Донецкой Народной Республики, о значении его цветов. Дети рассмотрели герб, на котором изображён серебряный двуглавый орёл, поднявший вверх распахнутые крылья, а также прослушали гимн ДНР.

На протяжении всей встречи звучали стихи поэтов Донбасса о красоте Донецкого края из сборника стихов «Донецкий край, в стихах воспетый». Стихи читали Анна Шестак и Генриетта Селезнева-Штыкина.

Соб. инф.

Print Friendly, PDF & Email

Новый Луч Районная еженедельная газета. Выходит с 14 февраля 2015 года. Объем – 8 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события Амвросиевского района. Охват аудитории – Амвросиевский район.

Похожие записи