Как в былые времена

В ансамбле «Донбасс» объявили о старте культурно-просветительской акции «Фронтовая бригада»

Во вторник, 1 сентября, в Донецке состоялся брифинг помощника художественного руководителя Заслуженного государственного академического ансамбля песни и танца «Донбасс» Дины Корабельниковой, посвященный старту «Фронтовой бригады».

Акция проходит по инициативе и при поддержке Министерства культуры Республики.в честь Года Великой Победы и в ознаменование 77-й годовщины освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.  

Со 2 по 12 сентября в городах и районах Республики проходят концерты ансамбля «Донбасс». Программа включает в себя хореографические, вокальные, инструментальные номера и юмористические номера разговорного жанра, воссоздающие атмосферу фронтовых выступлений бригад артистов во время Великой Отечественной войны.

Старт состоялся 2 сентября во Дворце культуры имени Маяковского в Торезе. Всего запланировано 14 концертов, которые пройдут в Зугрэсе, Иловайске, Ждановке, Докучаевске, Шахтерске, Горловкае, Снежном, а также в Новоазовском и Тельмановском районах. Вход свободный. С графиком концертов жители Республики могут ознакомиться на сайте Министерства культуры ДНР и на ресурсах ансамбля «Донбасс».

«Хочется напомнить, что в мае 2020 года в рамках Года Великой Победы ансамблем «Донбасс» был реализован культурно-просветительский проект «Артисты Победы»: из истории фронтовых бригад». Было опубликовано 12 статей, рассказывающих о деятельности ансамбля «Донбасс» в годы Великой Отечественной войны, а также о выступлениях в составе фронтовых концертных бригад известных советских артистов разных жанров. Можно сказать, что нынешняя акция «Фронтовая бригада» является логическим продолжением данной темы и ее визуальным воплощением.

Мы от всей души поздравляем земляков с наступающим Днем освобождения Донбасса и приглашаем посетить концерты ансамбля в рамках культурно-просветительской акции «Фронтовая бригада»!», – отметила Дина Корабельникова.

Print Friendly, PDF & Email

Голос Республики Официальное республиканское печатное издание. Выходит с 1 октября 2015 года. 2 выпуска в неделю. Объем 1 выпуска – 16 полос, 2 цветные. Публикует официальную информацию органов государственной власти Республики. Охват аудитории – Донецкая Народная Республика.

Похожие записи