Искорка талантов не гаснет

Почитание памяти святой княгини Ольги стало главной темой фестиваля детского творчества «Искорка Божия», который прошел в Докучаевске 24 ноября

В июле этого года настоятелю докучаевского Свято-Владимирского храма, протоиерею Никите Панасюку посчастливилось побывать на родине княгини – в селе Выбуты под Псковом. Он привез из расположенной там древней церкви пророка Илии подарок – икону Святой Равноапостольной Великой Княгини Ольги. И вот жизнь этой правительницы Киевской Руси, которая была предвестницей христианства на наших землях, стала темой православного фестиваля в этом году.

Как всегда он собрал на сцене Центра культуры и досуга воспитанников музыкальной школы имени Переяславских, Дома детского и юношеского творчества и ЦКД им. Пушкина. Они радовали зрителей новыми песнями и игрой на музыкальных инструментах. Рояль, скрипка и домбра звучали в прошлое воскресенье со сцены.

Большую подготовку к празднику провели ученики воскресной школы при Свято-Владимирском храме. Вместе со своим преподавателем Анной Богомол ребята подготовили большую программу и рассказали о разных этапах жизни княгини Ольги.

Фестиваль «Искорка Божия» был создан более 10 лет назад. Но сегодня Докучаевск чуть ли не единственный город, в котором сохраняются традиции фестиваля. Традиционно он проводится в городе в канун рождественского поста и продолжает нести людям свет, любовь и радость.

Соб. инф.

Print Friendly, PDF & Email

Наше время Городская еженедельная газета. Выходит с 1 сентября 2016 года. Объем – 8 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события города Докучаевска и прилегающих территорий. Охват аудитории – город Докучаевск и прилегающие территории.

Похожие записи