Гонки героев

Две команды из ДНР приняли участие в «Гонке героев» в Крыму (видео) Команда из Донецкой Народной Республики открыла прошедшие в Симферопольском районе Республики Крым Российской Федерации военно-патриотические, физкультурно-спортивные соревнования «Гонка героев». Наши ребята показали неплохие результаты, а капитанами команд были Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин и министр молодежи, спорта и туризма ДНР Михаил Мишин.

Об этом сообщили 21 июля во время пресс-конференции в Донецке. «Команды из Донецкой Народной Республики в первый раз приняли участие в таких соревнованиях. Хочу сказать огромное спасибо ребятам, которые приняли в них участие. Было очень много трудностей при прохождении полосы препятствий. Одним из правил соревнований было: членам команды нельзя было растягиваться по всей дистанции — зачет велся по последнему человеку», — сказал Михаил Мишин.

Капитаны команд наравне со всеми другими участниками (вдвое моложе по возрасту) лично сами преодолели эту, считающуюся одной из самых сложных во Всероссийских соревнованиях «Гонка героев», дистанцию.

w800h600-7-1

Как сообщил заместитель начальника отдела военно-патриотического воспитания и оздоровления молодежи Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР Виктор Пудак, на «Гонку героев» в Крым поехали две лучшие команды по 10 человек, в состав которых входили победители нашего республиканского «Забега героев», — ребята из сел Дмитровка Шахтерского района, Многополье Амвросиевского района, городов Донецка и Докучаевска.

Там они на оборудованной на военном полигоне дистанции в 8,5 км преодолевали профессионально подготовленные препятствия. И хотя команды из ДНР выступали не в основном зачете, но они показали очень хорошие результаты среди других 48 команд-участников: в первом забеге — первый по времени результат, во втором забеге — пятый.

По словам одного из участников «Гонки героев» в Крыму Артема Бушуева, в одиночку такую сложную полосу препятствий пройти невозможно. «Дистанция сложная, но интересная. И преодолеть ее может только сплоченная команда», — отметил он. Как заявил Виктор Пудак, в следующем году в Донецкой Народной Республике снова состоятся такие соревнования, они также будут носить название «Гонка героев». «Мы постараемся войти во Всероссийскую систему таких соревнований», — сказал он.

В следующем номере участники соревнований расскажут о своих впечатлениях от соревнований.

По материалам http://dnr-online.ru/

Print Friendly, PDF & Email

Похожие записи