Гастроли «Калины»

В плотном графике выступлений в майские праздничные дни у народного вокального ансамбля «Калина» районного Дома культуры состоялась незабываемая поездка в ближайший район Российской Федерации. Дело в том, что наш замечательный коллектив получил приглашение от администрации Васильево-Ханжонковского сельского поселения Неклиновского района Ростовской области выступить с концертной программой в их местном Доме культуры в рамках года народного творчества в Российской Федерации. В поездку отправилось шестеро участников ансамбля во главе с художественным руководителем Клавдией Стрионовой.

– Нас очень тепло встретили глава администрации сельского поселения Светлана Зацарная и директор Дома культуры Светлана Надолинская, –  рассказывает одна из солисток «Калины» Ольга Чалая. – А зрители уж с первой нашей песни стали танцевать и щедрыми аплодисментами сопровождали каждый наш номер. Мы поочередно пели как соло, так и ансамблем. От души исполнили почти весь наш репертуар. Концерт прошел, как говорится, на одном дыхании. Провожали нас как старых добрых друзей, оставив массу впечатлений от этой теплой душевной встречи.

Из этой короткой гастрольной поездки участники ансамбля «Калина» привезли два благодарственных письма: от главы администрации Васильево-Ханжонковского сельского поселения и директора местного ДК. В них выражена признательность за хороший праздничный концерт, большой вклад в развитие традиционной народной культуры, поддержку дружественных отношений между государствами и вместе с добрыми пожеланиями здоровья, счастья, мира, добра и благополучия – надежда на дальнейшее сотрудничество.

Print Friendly, PDF & Email

Новая нива Районная еженедельная газета. Выходит с 1 марта 1935 года. Объем – 8 полос, 4 цветные, телепрограмма. Освещает события Тельмановского района. Охват аудитории – Тельмановский район.

Похожие записи