Фрукты-детям

Министерство Обороны Донецкой Народной Республики продолжает добрую традицию поддержки детей, оказавшихся без родительской опеки.

23 июля представители Министерства обороны доставили 300 кг в детский дом «Теремок», расположенный в одной из самых обстреливаемых зон Республики – в Куйбышевском районе И хотя сам детский дом не находится непосредственно в зоне боевых действий, зимой 2015 года территория, находящаяся рядом с детским домом обстреливалась со стороны Украины. В близлежащих домах до сих пор видны следы обстрелов.

IMG_0636

Сам детский дом построен в 1973 году,  расположен в парковой зоне, имеет спортивные и озелененные площадки, оборудованные для организации игровой деятельности воспитанников, помещения для проживания, проведения лечебно-профилактических мероприятий, осуществления образовательно-воспитательной деятельности.

В настоящее время здесь живёт 32 ребёнка возрастом от трёх до семи лет. Среди них есть сироты, дети лишенные родительской опеки, а также дети у которых жильё пострадало из-за военных действий.

В учреждении функционируют группы общеразвивающей направленности для детей в возрасте от 2 до 7 лет.

В свою очередь, дети представили представителям Министерства обороны импровизированную культурную программу.

26 июля фруктовая гуманитарная помощь Министерством обороны ДНР была передана детскому региональному онкогематологическому центру и отделению кардиологии и реабилитации.

Лето – пора овощей и фруктов, основной источник витаминов для подрастающего организма. Переданные фрукты – это возможность укрепить подорванное войной здоровье детей и поддержать хорошее настроение.

 

Елена Майская

 

 

Print Friendly, PDF & Email

Похожие записи