Фестиваль-конкурс по брейк-дансу

23 ноября при поддержке Общественного Движения «Донецкая Республика» и общественной организации «Молодая Республика», по инициативе руководителя брейк-данс команды «Атом» Анатолия Рожка, в культурно-досуговом комплексе города Кировское состоялся фестиваль-конкурс по брейк-дансу и хип-хопу «МоЙ СтИлЬ».

67 участников из Горловки, Кировского, Енакиево, Углегорска, Шахтёрска и Макеевки боролись за 1-е и 2-е призовые места. Начинающие и профессиональные хип-хопперы, брейк-дансеры соревновались в баттлах 1 на 1.

На мероприятии присутствовала депутат Молодежного парламента ДНР Анна Сонина, которая пожелала участникам достойных соперников, победы, дальнейшего развития и совершенствования в данном виде танца. «Танцы в стиле Hip-hop и Break Dance часто ассоциируются только с мальчиками, но, увидев такое большое количество девушек, я была искренне удивлена. Приятно видеть молодежь, которая с большим энтузиазмом занимается танцами и участвует в фестивале. Также немаловажную роль сыграла поддержка родителей, тренеров и друзей выступающих. Желаю каждому из участников добиться успехов в их непростом стиле танца», – отметила она.

Во время отдыха участников фестиваля для присутствующих выступили репер Андрей Черкасов (Енакиево) и рок-группа «Батин Гараж» (Кировское).

По результатам конкурса победителями стали: Зинченко Анастасия (Енакиево) – 1-е место, танец хип-хоп; Иванченко Сергей – 1-е место, брейк-данс (начинающий); Пантипеенко Владислав – 2-е место в танце хип-хоп и 2-е место в брейк-дансе; Козлов Дмитрий (Горловка) – 2-е место в брейк-дансе (начинающий); Бложко Артем (Горловка) – 1-е место в брейк-дансе.

Приз симпатий в хип-хопе получила Гусева Мария (Енакиево), а также грамота фестиваля-конкурса «МоЙ СтИлЬ» была вручена Волегову Владу за активное, интересное и моментами креативное ведение самого фестиваля. Грамоты и подарки для победителей были представлены Общественным Движением «Донецкая Республика» и общественной организацией «Молодая Республика».

По материалам сайта администрации города Кировское

Print Friendly, PDF & Email

Новые горизонты Городская еженедельная газета. Выходит с 3 июля 2015 года. Объем – 8 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события городов Кировское и Ждановка. Тираж – 1 600 экземпляров. Охват аудитории – города Кировское и Ждановка.

Похожие записи