Эколог из ДНР принял участие в работе круглого стола в Луганске

Зампредседателя Госкомэкополитики при Главе ДНР Алексей Бондаренко принял участие в работе круглого стола, посвященного последствиям экоцида Донбасса, который целенаправленно проводят нынешние украинские власти. Об этом сообщила пресс-служба природоохранного ведомства нашей Республики.

Вместе с коллегами из Министерства природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР, а также представителями науки и общественности он проанализировал состояние промышленных объектов, расположенных на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик, временно подконтрольных Украине, и оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, осудил варварское уничтожение природных ресурсов.

В своем выступлении зампредседателя Госкомэкополитики при Главе ДНР отметил, что пытаясь отвлечь общее внимание, особенно в преддверии выборов, от серьезных внутренних проблем (унизительные зарплаты и пенсии, неподъемные тарифы и миллиардные долги и т. д.), сегодняшние украинские власти без устали жонглируют экологическими лозунгами и намеренно вбрасывают в информационное пространство очередные «экспертные» прогнозы о якобы приближающихся экологических катастрофах в Донбассе. При этом сами абсолютно бездействуют в вопросах экологической безопасности, в том числе, и на экологически опасных объектах вблизи линии соприкосновения.

«Любые сбои в работе крупных промышленных предприятий могут оказать непоправимые и сложно прогнозируемые воздействия на окружающую среду. В результате разрушений производственной инфраструктуры и аварийных остановок, риски таких воздействий значительно возрастают. Удар по любому из предприятий может привести к экологической катастрофе, отличаться она будет только масштабами и уровнем опасности», — заявил в Луганске заместитель председателя Госкомэкополитики при Главе ДНР Алексей Бондаренко.

 

По материалам dnr-online.ru

Print Friendly, PDF & Email

Похожие записи