Для молодежи нет границ

Республиканская делегация принимает участие в масштабном молодежном форуме

1 сентября делегация Донецкой Народной Республики отправилась на пятый, юбилейный Международный молодежный форум «Евразия Global», который проходит в Оренбурге Российской Федерации. В работе «Евразия Global» принимают участие представители разных стран, осуществляющие свою деятельность в сфере молодежного сотрудничества, сообщает пресс-служба Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

«Это уже не первый выезд наших представителей на этот форум. Уверен, что ребятам будет интересно узнать, что нового происходит в мире. Конечно, получить новые знания, которыми они по приезду поделятся уже здесь с нашей молодежью.

В рамках форума будет проведен конкурс, который позволит ребятам получить грант на реализацию своего проекта. В прошлом году представитель ДНР одержал победу в конкурсе Фонда поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова, так что пожелаем ребятам удачи и в этом году», – рассказал министр молодежи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков.

В делегацию Донецкой Народной Республики вошли девять человек – представители Министерства молодежи, спорта и туризма, Народного Совета ДНР, Профсоюза работников образования и науки, Центра развития молодежных инициатив Республики, общественной организации «Молодая Республика».

Для участников подготовлены насыщенные деловая и культурная программы: официальные события, встречи с приглашенными гостями, тематические и творческие лаборатории по созданию проектов, а также площадки партнеров. Все это поможет молодым людям развить навыки, которые в дальнейшем позволят повысить эффективность профессиональной деятельности.

Также пять человек из Донецкой Народной Республики уже работают на форуме в составе волонтерского корпуса. Для них заранее была подготовлена программа, включающая различные лекции и мастер-классы от профессиональных спикеров, спортивные игры, кейсы, интерактивные выступления и многое другое.

Международный молодежный форум «Евразия Global» – площадка для практико-ориентированного диалога молодых представителей Российской Федерации и иностранных государств. В 2020 году форум проходит под эгидой ЮНЕСКО, а участниками этого события стали 400 представителей молодежи Российской Федерации и 400 молодых граждан иностранных государств.

Print Friendly, PDF & Email

Голос Республики Официальное республиканское печатное издание. Выходит с 1 октября 2015 года. 2 выпуска в неделю. Объем 1 выпуска – 16 полос, 2 цветные. Публикует официальную информацию органов государственной власти Республики. Охват аудитории – Донецкая Народная Республика.

Похожие записи