Для максимального удобства граждан

Как сообщили в пресс-службе ГП «Почта Донбасса», с 20 августа в любом отделении почтового ведомства можно оформить талон электронной очереди в Миграционную службу МВД ДНР на максимально близкую дату подачи документов для получения российского гражданства.

Напомним, для оформления паспорта гражданина РФ в Миграционную службу МВД ДНР необходимо заполнить заявление о приеме в гражданство (заполняется в МС), при желании заявление о выдаче заграничного паспорта РФ и подать оригиналы и копии следующих документов (после сверки оригиналы возвращаются заявителю):

– паспорт гражданина ДНР;

– паспорт гражданина Украины;

– свидетельство о рождении, браке, расторжении брака, перемене фамилии, заполненные на русском языке.

Также предоставляются:

– квитанции об оплате услуг и пошлин (предоставляются сотрудниками Миграционной службы и оплачиваются в отделениях Центрального Республиканского банка и Международного расчётного банка только после выдачи гражданину соответствующего уведомления);

– справка с места работы/службы/учебы или копия пенсионного удостоверения (при наличии);

– восемь фотографий размером 35х45 на матовой бумаге (фон белый, размер изображения овала лица на фотографии должен занимать не менее 80% вертикального снимка, строго анфас и смотрящим прямо, с нейтральным выражением и закрытым ртом, в черно-белом или цветном исполнении. Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках, при этом глаза должны быть отчетливо видны. Фотографии в форменной одежде не принимаются).

Если гражданином в заявление о приеме в гражданство Российской Федерации включен ребенок в возрасте от 14 до 18 лет, то на ребенка предоставляется пакет документов, указанный выше.

Дополнительно предоставляется письменное согласие ребенка, которое заполняется им собственноручно в произвольной форме. Заверяется должностным лицом Миграционной службы в присутствии ребенка.

Если гражданином в заявление о приеме в гражданство российской федерации включен ребенок в возрасте до 14 лет, то дополнительно предоставляются копия свидетельства о рождении ребенка (если свидетельство о рождении ребенка оформлено не на русском языке, предоставляется его нотариально заверенный перевод). В случае подачи документов одним из родителей, предоставляется нотариально заверенное согласие второго родителя о получении ребенком гражданства РФ, а также копия его паспорта.

Если подаются документы двумя родителями одновременно, то указанное выше согласие оформляется в миграционной службе и заверяется должностным лицом миграционной службы.

Нотариально заверенный перевод документов заявителя:

– паспорта гражданина иностранного государства (в случае наличия иного гражданства, отличного от гражданства Украины);

– свидетельства о рождении, браке, расторжении брака, перемене фамилии, заполненные на иностранных языках (кроме украинского языка);

– свидетельства о рождении детей (в случае подачи заявления о приёме их в гражданство России), заполненное на украинском или ином языке (за исключением русского языка).

Print Friendly, PDF & Email

Голос Республики Официальное республиканское печатное издание. Выходит с 1 октября 2015 года. 2 выпуска в неделю. Объем 1 выпуска – 16 полос, 2 цветные. Публикует официальную информацию органов государственной власти Республики. Охват аудитории – Донецкая Народная Республика.

Похожие записи