Дети Республики поехали в Крым, чтобы провести патриотическую смену в «Артеке»

Под патронатом Главы ДНР десять детей, принимавших участие в Международной детской военно-исторической ассамблее «Вечный огонь-2019», отправились на тематическую патриотическую смену в «Артек».

«Дети писали работы о своих родных и близких, которые прошли военное лихолетье Великой Отечественной войны. Ребята постарались, и сегодня они отправляются в Международный детский центр «Артек». Воспитание у подрастающего поколения патриотизма и гражданственности в наше время становится задачей государственной важности. Молодежь обязана чтить и помнить подвиг своих дедов и прадедов, который совершался не ради славы, а ради жизни на земле», — подчеркнула советник Главы ДНР по правам ребенка Элеонора Федоренко.

В свою очередь сопровождающая детей учитель Амвросиевской школы № 6 Лариса Тур отметила, что ее переполняет чувство гордости за детей, которые победили в столь значимом конкурсе не только для нашей Республики, но и для всего Русского мира.

«Они едут в «Артек», потому что заслужили это своей кропотливой работой на протяжении трех предыдущих лет. Именно эти ребята занимаются в группе поиска, в кружке исторического краеведения. Конкурсная работа называлась «Моя семья в истории Отечества». Девять детей — из нашей школы, мои воспитанники. Десятый победитель — из Тореза», — добавила она.

Print Friendly, PDF & Email

Похожие записи