День Победы – самый важный праздник

День Победы – самый важный праздник, повод для гордости и радости за свое Отечество, день светлой памяти обо всех погибших в Священной войне, отстоявших ценой своей жизни право на свободное и счастливое будущее.

В преддверии этого праздника районная детская библиотека провела вечер-реквием «На всю жизнь ранены войной» для обучающихся 5-А класса ОШ №2.

На праздник были приглашены дети войны: Шпихарнюк М.В., Тарарина А. И., Волошина М.П.

Гости делились с ребятами своими детскими воспоминаниями, рассказывали о своих трудовых буднях в тылу, как работали в поле наравне со взрослыми, делая все для приближения победы, исполняли песни военных лет.

Молодое поколение задавало много вопросов, желая больше узнать о войне, о судьбе детей военного времени. Диалог получился открытым и сердечным.

В заключении все участники почтили минутой молчания погибших в ВОВ. Затем состоялось возложение цветов к мемориалу  погибшим воинам.

Елена Шевергина,

заместитель директора

Print Friendly, PDF & Email

Новый Луч Районная еженедельная газета. Выходит с 14 февраля 2015 года. Объем – 8 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события Амвросиевского района. Охват аудитории – Амвросиевский район.

Похожие записи