Дадим шар земной детям

Наши дети – наше будущее. Это фраза, которую так часто говорят, что почти низвели ее до уровня банальности, на самом деле отражает саму суть. Да, они наше будущее. Ради них мы живем, строим города, дома и школы, детские сады и больницы, ради них мы работаем, пытаясь стать достойным примером, оставить им достойное наследство и сохранить память. Ради них мы сегодня боремся. И дарим им праздники. Такие, как День защиты детей, который в Дебальцево начался с самого утра.

На Центральной площади города, где состоялась основная масса праздничных мероприятий, звучала музыка, проходили конкурсы, игры, викторины, работал батут, а маленьких участников праздничного действа развлекали ростовые куклы. Здесь же развернулась шумная праздничная ярмарка, на которой мамы и папы не только смогли сделать самые разные полезные приобретения, пополнить запасы, но и порадовать своих дочек и сыночков различными лакомствами, предлагавшимися в широком ассортименте предпринимателями Дебальцево и других городов ДНР. Этот замечательный праздник в первый день лета детворе нашего города подарили администрация Дебальцево, Центр культуры и досуга города и местные отделения ОД «Донецкая Республика» и ОО «Молодая Республика».

Серию праздничных мероприятий открыла детская музыкально-развлекательная программа «Мистер Галстук и мисс Бантик». В рамках игрового шоу проходили различные увлекательные конкурсы, эстафеты, игры, участники которых смогли показать себя, а зрители – оценить творческий и спортивный потенциал детей, их непосредственность и обаяние. А в награду за смелость и для создания праздничного настроения ребятам были вручены сладкие подарки от администрации города и отдела культуры.

Продолжила череду мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей, развлекательная программа «Молодежь – детям», которую мальчишкам и девчонкам Дебальцево подарили отдел по делам молодежи, спорта и туризма администрации города, ЦКиД, МО ОД «Донецкая Республика» и МО ОО «Молодая Республика». Мероприятие стало продолжением игр, развлечений, конкурсов, сменявших друг друга и вознаграждавшихся также сладкими подарками и призами. Юные художники смогли проявить себя, приняв участие в конкурсе рисунков на асфальте. А маленькие умельцы увлеченно творили, превращая в красивые цветы самые обычные салфетки. Навыки мастерства они освоили во время мастер-класса «Объемные цветы», который для детворы провела руководитель студии декоративно-прикладного искусства «Мир игрушек» В. И. Ирклиенко. На празднике было шумно и весело, как это бывает всегда, где правит бал само детство.

Не менее ярким и шумным продолжением праздника стал турнир по мини-футболу «Футбольный бой», участниками которого стали юные футболисты общеобразовательных школ города. Зрители активно поддерживали спортсменов, а команды, в свою очередь, изо всех сил старались победить и подарить болельщикам настоящее спортивное шоу с серией незабываемых голов, ярких побед и достойных результатов.

Красивым завершением праздника стал танцевальный вечер «Для любимых дебальчан».

Дарья Орлова

Print Friendly, PDF & Email

Дебальцевские вести Городская еженедельная газета. Выходит с 11 апреля 2016 года. Объем – 8 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события города Дебальцево и прилегающих территорий. Охват аудитории – город Дебальцево и прилегающие территории.

Похожие записи