Активисты «Молодой Республики» посетили Кавказ

С 24 по 30 марта активисты общественной организации «Молодая Республика» г. Тореза посетили Домбай – курортный поселок в Карачаево-Черкесии – благодаря поддержке парламентариев ДНР.

В первый день все с удовольствием покоряли горные вершины Кавказского хребта и изучали основы катания на лыжах. Многие делали заметные успехи, но не обошлось без легких падений. Прекрасные кавказские солнце, снег и горы оставили видный след на наших лицах. Потом у нас был чудесный вечер знакомств, который помог всем сблизиться на все время поездки.

 На второй день мы с самого утра выдвинулись в путь на Джамагатские нарзаны, которые находятся на территории Тебердинского государственного природного биосферного заповедника. По дороге нам открываются красивые виды на вершины Джамагатского ущелья, видна г. Лысая, просматривается хребет Хатипара (3151 м) и возвышается гора Кельбаши (2844 м).

Позже мы поехали в термальный оздоровительный комплекс «Цунами», который находится в 170 км от Теберды в селе Воронежское. Это уникальный оздоровительный комплекс под открытым небом. Природная вода выходит из недр земли с глубины 2500 метров. Проходя через слой земной коры, она минерализуется и нагревается.

На третий день мы решили отдохнуть от покорения больших вершин. Все отправились на изучение местной флоры и фауны в Тебердинский заповедник, который расположен в 40 км от Кавказского государственного биосферного заповедника. Там мы могли наблюдать за поведением яков, горных козлов, бурых медведей, шакалов, волков, различных видов орлов. Также на территории расположено более 150 озер ледникового происхождения, и они покрыты ледниками и вечными снегами.

Следующий день путешествия прошел на горных вершинах, но путь туда был непрост. Утром в Теберде все было покрыто снегом, но нас это не остановило. Мы всей командой решили отправиться в горы на лыжах. В такие моменты создаются незабываемые впечатления о поездке.

Выражаем благодарность депутатам Народного Совета ДНР Алексею Дорофееву и Владимиру Пакрееву, а также городскому голове г.Тореза Дмитрию Лысенко и Корпорации туризма «Konserva Travel» за незабываемое путешествие, яркие эмоции и активный отдых.

Марк Катин,

руководитель Торезского отделения

ОО «Молодая Республика»

Print Friendly, PDF & Email

Торезский горняк Городская еженедельная газета. Выходит с 1 октября 2015 года. Объем – 8 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события города Тореза и прилегающих территорий. Охват аудитории – город Торез и прилегающие территории.

Похожие записи