Калейдоскоп осенних каникул

Увлекательный мастер-класс «Взгляд на осень через объектив» состоялся в Доме творчества. Казалось бы, каждый умеет делать селфи, но не каждый знает его секреты. Ими и поделились представители кружка «Объектив».


Воспитанники Дома творчества многое узнали о работе кружка «Парикмахерское искусство» и об истории возникновения парикмахерского дела. Дети ознакомились с правилами работы в группе, ведь в дружном коллективе, получаются всегда хорошие результаты. Ребята выбирали образец прически и украшали их заколками, которые смастерили сами. Каждая группа представила модель. Всем было интересно создавать индивидуальные и оригинальные образы.
«Зажигали» все под «Ритмы осени» с танцевальными коллективами «Смайл» и «Брависсимо». И ребята, и руководители, и родители под современную музыку повторяли движения за юными танцорами. Получился озорной дружный танец. Хоровод детских улыбок и волна позитивного настроения сделали осенний день волшебным и запоминающимся!
Интересным событием стала викторина «Осень по-английски». Ребята показали хороший уровень владения английским языком, умения использовать полученные знания в разных сферах.
В конкурсе рисунков «Чудеса в ноябре» кружковцы окунулись в мир искусства. На память о проведенном мероприятии юные художники раскрасили этот хмурый ноябрьский день яркими красками с помощью осенних пейзажей, дизайна нарядных костюмов для царицы-осени и осеннего аквагрима.
В караоке-клубе «Песенный листопад» девчонки и мальчишки участвовали в вокальных играх и конкурсах, отвечали на интересные вопросы, демонстрировали способности актерского мастерства. Все продолжили занятия в кружках с отличным настроением, улыбками и памятными селфи. Как же здорово исполнять знакомые, любимые с детства песни в теплой, дружеской обстановке!
Познавательно и весело прошел мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Сказки рыжей осени». Создание изделия своими руками — всегда увлекательное, хотя трудоемкое занятие, требующее сноровки и терпения, но детвора с задором приступила к изготовлению оригинального и радужного зонтика. С хорошим настроением послушали сказку Рыжей Осени, а потом с азартом и смехом рисовали, вырезали, клеили и мастерили…
Выставка животных под названием «Мой любимый питомец» еще раз показала, с какой заботой относятся ребята к братьям нашим меньшим. В качестве верных друзей, дети принесли своих домашних животных. Не обошлось без попугаев — самых распространенных птиц в доме человека. На выставке были питомцы лающие и мяукающие, которые комфортно себя чувствовали в компании морских свинок, джунгарских и сирийских хомячков, кролика Бусинки и нутрии Альбертика. Была представлена экзотическая «невидимая рыбка», вызвавшая у посетителей улыбку. Зрители не обделили вниманием ни одну зверушку. Участники выставки с удовольствием отвечали на вопросы, обменивались между собой опытом и знакомились с представителями фауны.
Вот сколько интересных мероприятий было проведено с творческими воспитанниками на каникулах.

Играйте с нами!

2 ноября состоялся городской этап республиканского конкурса юных организаторов досуга. Несмотря на то, что на улице была «нелетная» погода – в зале царила теплая и дружеская атмосфера.
частники выступали в двух возрастных категориях: младшая — 12-14 лет и старшая — 15-18 лет. Быть игротехником – задача не из простых: нужно уметь работать с аудиторией, правильно и четко объяснять правила, петь, танцевать, использовать разнообразные атрибуты – и все это радостно, задорно и с позитивом. В этот раз подобрались достойные участники, которые не уступали друг другу в мастерстве и таланте.
Жанры и формы программ тоже поражали своим разнообразием: блиц-конкурсы эрудитов, стилизованные программы, фрагменты молодежных дискотек, театр экспромта, и др. Зрители с удовольствием участвовали в играх, конкурсах и викторинах. Танцевали, пели и выполняли задания, а некоторые даже заслужили приятные призы.
Стоит отметить группы поддержки, которые принимали участие в игротеке и аплодировали не только своим школам – а всем конкурсантам. Старания и уверенность выступающих никого не оставили равнодушным, поэтому жюри щедро вознаградило высокими баллами всех артистов. Места распределились следующим образом:
Младшая возрастная категория: I место — МОУ СШ № 5 Анна Лещенко, Сергей Хузин — «Блиц-конкурс эрудитов»; II место у ребят МОУ СШ № 4 Элеонора Сидорова, Никита Таранов — «Пеппи Длинныйчулок на каникулах» и МОУ СШ № 2 Олег Захарченко, Анна Суханова — игровое театрализованное представление «Путешествие по странам и континентам»; III место — МОУ ОШ № 5 Станислав Николаев — музыкальный ринг «Музыкальная волна».
В старшей возрастной категории выбрать победителя было трудно, ведь каждый конкурсант отличался стилем, особой манерой и тематикой выступления, каждого радостно встречали болельщики, а уровень громкости аплодисментов просто зашкаливал! Итог: I место у ребят — МОУ СШ № 3 Наталья Хлопчур — блог-шоу «Наташа Хлоп собирает друзей»; МОУ СШ № 8 Артур Епископосян, Карина Лебеденко — фрагмент дискотечной программы «Агенты добра»; МУДО ДТУМ Елена Петрухина, Оксана Мазуренко — стилизованная игровая программа «Птицы сильны крыльями, а люди дружбой».

Отдел образования
администрации г. Снежное

Print Friendly, PDF & Email

Снежнянские новости Городская еженедельная газета. Выходит с 19 декабря 2014 года. Объем – 12 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события города Снежное и прилегающих территорий. Охват аудитории – город Снежное и прилегающие территории.

Похожие записи