На смену часто задаваемым минувшей зимой вопросам по теплоснабжению на «горячую линию» Минстроя стали приходить обращения по водоснабжению

kZj03X9keeU[1]

— Ситуация типичная для этого периода времени, к лету вопросы водоснабжения будут все актуальнее,- отметил руководитель Минстроя ДНР Сергей Наумец. – Предвидя это, мы еще зимой начали проводить рабочие совещания по проблемным участкам водоводов наших населенных пунктов. Устранить сразу все проблемы пришедших в негодность сетей водоснабжения и водоотведения за один сезон не удастся. В одних случаях нужно выполнить их переподключение к другим водоводам. Еще больше проблем в населенных пунктах, расположенных на линии соприкосновения, в т.н. «серых зонах». По каждому такому населенному пункту намечен план работ. Восстановление и, где это потребуется, — ремонт систем водоснабжения и водоотведения начнется согласно графикам. Мы намерены сделать все возможное, чтобы населенные пункты гарантированно получали воду.

В апреле на «горячую линию» министерства поступило около четырех десятков звонков. На более чем половину из них оперативно приняты положительные решения. Остальные – на контроле соответствующих подразделений до полного устранения неисправностей.

 

Print Friendly, PDF & Email

Похожие записи