Звезды Республики живут с Снежном

Декабрь для Дома творчества учащихся и молодежи города Снежное начался с большой победы. Народный танцевальный художественный коллектив «Драйв» после трех месяцев подготовки, непростого кастинга, записей и съемок на TV, поездок на репетиции в г. Донецк принял участие в заключительном гала-концерте IV сезона талант-шоу «Звезда Республики».

В концертной программе выступили не только семь финалистов 2019-го, но и приглашенные гости из прошлых сезонов. Свой креативный номер зрителям подарили судьи и ведущий проекта.

«Это была напряженная творческая борьба с достойными соперниками», – сказала руководитель коллектива Наталья Комиссарова, которая не только занимается с ребятами, делает современные авторские постановки, но и сама танцует вместе с воспитанниками.

У снежнянцев была очень весомая и дружная группа поддержки, состоящая из родителей, администрации Дома творчества, участников младшей и средней групп «Драйва», ведь в коллективе занимается 120 талантливых девчонок и мальчишек. Поддержать ребят приехали депутат Народного Совета ДНР Татьяна Журавлева, первый заместитель главы администрации города Снежное Наталья Чиркина, меценат и большой друг коллектива Геннадий Татаринцев.

«Драйв» представил свой особенный номер – «Радиация», в котором ребята не просто танцуют, а поднимают актуальную проблему современности – состояние экологии на планете. Видеоролик перед хореографической композицией помог сделать номер цельным и наполнить его особым смыслом. Зал оценил мастерство снежнянских танцоров, подарив им продолжительные аплодисменты.

Отдельно хочется сказать «спасибо» всем снежнянцам: большим и маленьким, знакомым и незнакомым, поддержавшим коллектив в смс-голосовании.

Для объявления результатов на сцену поднялся почетный гость – Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. Он вскрыл конверт и сказал: «Драйв!!!» Радость! Восторг! Гордость! Счастье! – это лишь малая часть эмоций, которые испытали в эту минуту ребята, их наставник и болельщики.

Теперь есть возможность осуществить мечту – отправиться в город Санкт-Петербург на очень важный и серьезный конкурс «Алые паруса», чтобы достойно представить Республику и наш любимый город в Российской Федерации.

На общегородском аппаратном совещании глава администрации города Снежное Александр Скворцов за победу в IV сезоне талант-шоу «Звезда Республики» наградил грамотами директора городского Дома творчества Викторию Васильченко и руководителя народного танцевального художественного коллектива «Драйв» Наталью Комиссарову, вручил благодарность председателю родительского комитета старшей группы танцевального коллектива «Драйв» Н. Беляковой.

По материалам газеты «Снежнянские новости» № 47 от 5 декабря 2019г.

Print Friendly, PDF & Email

Снежнянские новости Городская еженедельная газета. Выходит с 19 декабря 2014 года. Объем – 12 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события города Снежное и прилегающих территорий. Охват аудитории – город Снежное и прилегающие территории.

Похожие записи