Зона отдыха – водоем

Так уж получилось, что в течение последних 30 лет в нашем городе не было приличного водоема для отдыха горожан. Определенные участки суши, покрытые водной гладью, конечно, были, но принимать там водные процедуры считалось опасным не только для здоровья, но и для жизни.

Многие ясиноватцы со смирением отнеслись к такой ситуации. Однако администрация города имеет на этот счет иное мнение. Поэтому, по инициативе главы городской администрации Дмитрия Шевченко, в первых числах апреля началась подготовка к летнему сезону водоема, расположенного в парковой зоне города, – для полноценного отдыха горожан и гостей города.

Помимо отдыха, этот ставок на протяжении многих десятилетий советского периода являлся любимым местом для любителей рыбалки. Чтобы возродить прошлые традиции спортивной и любительской рыбалки, Дмитрий Станиславович и арендатор водоема в поселке Красный Партизан Сергей Лосев 6 апреля запустили рыбу – карася. И это первый шаг к зарыбливанию некогда любимого места отдыха.

А что касается браконьеров, то уже идет процесс создания специальных бригад для контроля и пресечения любых видов «хозяйственной» деятельности человека – вырубки леса, браконьерства, разведения костров. Так что в жаркий летний зной мы будем отдыхать в тени широколиственных дубов и купаться в прохладной воде чистого городского водоема.

Собкор

Print Friendly, PDF & Email

Похожие записи