Жизнь на передовой

Народная милиция ДНР не оставляет в беде жителей горловских поселков

Близость к линии разграничения накладывает свой отпечаток на жизнь, как в Горловке, так и в населенных пунктах, находящихся в непосредственной близости от нее.

Постоянные обстрелы и провокации со стороны Украины делают жизнь здесь порой невыносимой. На днях вооруженные формирования Украины обстреляли многоквартирный жилой дом в поселке Гольмовский, а снайперы ВФУ открыли огонь по мирным жителям поселка Русский край, которые собирали грибы в лесопосадках недалеко от населенного пункта. Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции ДНР.

«Вечером, примерно в 18:30 произошел обстрел, и снаряд попал в крышу нашего дома. Хотя до этого было относительно тихо, люди отдыхали на лавочках, дети гуляли во дворе…» – рассказала местная жительница Светлана.

Народная милиция не только стоит на страже территориальных границ Донецкой Народной Республики, но и всеми возможными способами старается облегчить жизнь граждан. Именно поэтому недавно Народной Милицией и батальоном «Ангел» была организована доставка гуманитарной помощи жителям поселка Русский край.

Каждый житель населенного пункта получил пакет с продуктами первой необходимости.

«Обстрелы со стороны Украины здесь происходят практически каждый день. Магазинов в поселке Русский Край нет, а до ближайшего населенного пункта жителям приходится преодолевать расстояние в четыре километра. Спасибо всем нашим друзьям и Народной милиции ДНР за то, что сопровождают нас, оберегают и предоставляют транспорт, чтобы мы успешно осуществляли наши гуманитарные миссии», – отметил руководитель гуманитарной группы «Ангел» Алексей Смирнов.

Print Friendly, PDF & Email

Голос Республики Официальное республиканское печатное издание. Выходит с 1 октября 2015 года. 2 выпуска в неделю. Объем 1 выпуска – 16 полос, 2 цветные. Публикует официальную информацию органов государственной власти Республики. Охват аудитории – Донецкая Народная Республика.

Похожие записи