Жизнь дана на добрые дела

Совершенно точно – чудеса сбываются! В очередной раз нам довелось в этом убедиться, побывав там, где оживают куклы, где быль становится явью, где все вокруг перемещается в измерение сказочного мира.

2 ноября в Горловском театре кукол при содействии общественной организации «Союз театральных деятелей ДНР» в рамках Года русского языка состоялся благотворительный спектакль «У лукоморья». На представление по мотивам сказок Александра Сергеевича Пушкина были приглашены дети действующих военнослужащих, а также погибших защитников Донецкой Народной Республики.

Сказочное действо, происходящее на сцене, быстро завладело вниманием всех присутствующих, и перед гостями возник рассказчик, готовый сопровождать ребят по дивному миру творений русского классика. На сказочном пути встречались и Старик со Старухой, а с ними Золотая Рыбка; и поп с работником его Балдой; и сам царь Салтан, его сын князь Гвидон, Царевна Лебедь и многие-многие другие.

После встречи с любимыми персонажами дети выходили в холл, охваченные незабываемыми впечатлениями. Но на этом приятные сюрпризы не заканчивались! Горловчанка Раиса Захаровна и ее муж, представляющие общество инвалидов «От отчаяния к надежде», заранее подготовили для маленьких зрителей вкусное мороженое, а также домашнее печенье. Награда ожидала и коллектив Горловского театра кукол: благодарность с подписями бабушек и дедушек, родителей и детей была вручена директору учреждения Артему Тону.

«Мы всегда рады видеть ребят в стенах театра кукол – готовим мастер-классы и творческие сюрпризы, показываем спектакли. Очень хочется поддержать маленьких горловчан, разнообразить их досуг. Они с удовольствием приходят к нам снова и снова, хорошо воспринимают наши спектакли, всегда аплодируют и с удовольствием учавствуют в играх. Это несказанно стимулирует наш коллектив дарить свое творчество. Данная встреча далеко не последняя. Очередной благотворительный показ назначен на новогодние праздники», – поделился с нашими корреспондентами Артем Тон.

О своих впечатлениях от просмотра спектакля «У лукоморья» рассказала нам юная зрительница Александра: «Сегодня я пришла на спектакль вместе с сестрой Катей и братом Глебом. Кукольный театр я посещаю уже третий раз. Получила массу впечатлений, ведь увидела много знакомых мне персонажей, о которых читала в книгах. Как и все ребята, я очень обрадовалась сладкому сюрпризу!»

Искренний смех, радость, нескрываемые эмоции – вот что необходимо маленьким горловчанам в условиях современных реалий. И хорошо, что на нашей земле есть люди, способные подарить частичку своей души, чтобы отогреть тех, кто в этом нуждается!

Мария Александрова

Print Friendly, PDF & Email

Кочегарка ДНР Городская еженедельная газета. Выходит с 30 апреля 2015 года. Объем – 12 полос, 4 цветные, телепрограмма. Освещает события города Горловки и прилегающих территорий. Охват аудитории – город Горловка и прилегающие территории.

Похожие записи