Жеголевскому карьеру – 35 лет!

По-горняцки крепкий и сдержанный, но при этом очень дружный и душевный коллектив Жеголевского карьера Филиала № 8 «Комсомольское рудоуправление» ЗАО «Внешторгсервис» отметил 35-летие со дня основания цеха.

Сегодня Жеголевский карьер – это единственный цех рудоуправления, который может похвастаться тем, что в составе его коллектива работают люди, создававшие подразделение. В карьере еще трудятся машинисты, которые бурили первые скважины и грузили первые тонны известняка. В кабинете маркшейдеров работают прекрасные женщины, по замерам которых разрабатывался карьер. А в идеально аккуратной кладовой Елена Петренко помнит, какие первые запчасти и материалы она принимала в 1984 году. Только на Жеголевке история создания карьера передается молодому поколению из первых уст.

Отметить юбилей коллектив карьера решил скромно и по-семейному в своей теплой нарядной. Но управляющий рудоуправлением Александр Волков, который занимал должность начальника на Жеголевке, и председатель профсоюза Александр Карканец, который на новом 110-тонном БелАЗе в восьмидесятых вывозил горную массу из карьера, не могли не поздравить своих коллег. С грамотами, денежными премиями для самых опытных работников и микроволновой печью для всего коллектива они пришли на праздник горняков.

Руководители не стали нарушать концепцию мероприятия и не говорили много официальных слов. Они вспомнили о том, как им работалось на Жеголевке, как весело и задорно проходили рабочие будни, несмотря на то, что работы всегда было очень много, а выполнение плана никогда не обсуждалось.

– На Жеголевском карьере атмосфера особая. Может удаленность от основных производственных объектов и руководства сказывается, может окружающая природа. Но скорее всего то, что все сотрудники приходят на работу с позитивом, которым заряжают друг друга, и желанием выполнять любимое дело, – отметил Александр Волков, поздравляя коллектив карьера.

– Со многими из вас мы хорошо помним, как начинал свою историю молодой и перспективный карьер. Но и сегодня будущее предприятия за вами – за жеголевским коллективом, ведь основные запасы известняка у вас, – обратился к присутствующим на мероприятии Александр Карканец.

Теплые слова в адрес коллег, которые работают сегодня и которые уже на заслуженном отдыхе, сказали нормировщик цеха Елена Довженко и предцехком Анжела Рудоман. И, конечно же, с юбилеем коллектив поздравил начальник Жеголевского карьера Иван Боженко.

Print Friendly, PDF & Email

Новая жизнь Районная еженедельная газета. Выходит с 13 января 1932 года. Объем – 12 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события Старобешевского района. Охват аудитории – Старобешевский район.

Похожие записи