Ждановский словесник – участник международного семинара

В Республике Крым Российской Федерации, в городе Евпатория, в рамках Международного фестиваля «Великое русское слово», делегация словесников из разных городов и районов Донецкой Народной Республики приняла участие в XII Международном научно-методическим семинаре преподавателей русского языка и литературы «Русская словесность в школьном образовании: традиции и нововведения».

В составе делегации участие в семинаре приняла учитель русского языка и литературы МОУ «Школа № 1» города Ждановка Светлана Вербицкая, которая ранее представляла Ждановку в республиканском этапе конкурса «Учитель-словесник нового поколения» (2017 г.), стала лауреатом Республиканского конкурса сайтов городских методических объединений учителей-словесников (2018 г.), призёром Республиканского конкурса заместителей директоров «Топ-менеджер – 2018».

Участников семинара приветствовали министр образования, науки и молодёжи Республики Крым Наталья Гончарова и ректор Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Республики Крым «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования» Александр Рудяков. Приветственные слова Александра Рудякова и заслуженного учителя РФ, сотрудника Института стратегии развития образования Российской академии образования Натальи Беляевой были настоящим рукопожатием друзей, искренним пожеланием эффективного сотрудничества, плодотворной работы и укрепления международных связей.

Семинар был посвящён проблемам Государственной итоговой аттестации (ГИА) и Единого государственного экзамена (ЕГЭ), делегаты обсудили вопросы дальнейшей интеграции в систему образования Российской Федерации, особенности оценивания и типичные ошибки развёрнутых ответов ЕГЭ, межпредметное взаимодействие в подготовке школьников к ГИА и ЕГЭ по гуманитарным предметам. Участники мероприятия проанализировали особенности написания сочинений, типичные ошибки в работах учащихся и особенности оценивания работ выпускников, приняли участие в практикумах и круглых столах. Учителя-русисты Крыма и Донецкой Народной Республики поделились опытом работы с текстом на уроках русского языка и литературы. В завершение научно-методического семинара все его участники получили сертификаты.

Print Friendly, PDF & Email

Новые горизонты Городская еженедельная газета. Выходит с 3 июля 2015 года. Объем – 8 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события городов Кировское и Ждановка. Тираж – 1 600 экземпляров. Охват аудитории – города Кировское и Ждановка.

Похожие записи