Здоровая молодежь – достояние Республики!

Команда «Юные олимпийцы» лицея № 88 «Мечта» стала победителем IV Международного образовательного фестиваля спорта и искусства «Соколенок Донбасса»!

Значимые достижения не даются просто так, высоты не покоряются без напряженного труда, упорства и серьезной предварительной подготовки. Вот и команда лицея № 88 «Мечта» под руководством своего неизменного тренера и учителя Ирины Анатольевны Тарасовой шла к заслуженной победе долгих четыре года.

Кто слышит о фестивале «Соколенок Донбасса» впервые, может подумать, что в успехе юных горловчан нет ничего особенного – выиграли ребята очередные соревнования среди школьников, ну и что? И только участники, их родители и наставники знают, сколько вложено сил, потрачено времени, пролито слез… Прежде чем пробиться в финал, ребятам предстояло собрать команду, вдохновленную единой целью, сплотить дружный коллектив, одержать победы в районном и городском этапах, преодолев не только соперников, но и самих себя!

Финал IV Международного образовательного фестиваля спорта и искусства «Соколенок Донбасса» прошел 26 марта на базе легкоатлетического манежа «Донецк» в столице Республики.

180 лучших спортсменов в составе 13 команд из Донецка, Макеевки, Горловки, Шахтерска, Харцызска, Дебальцево, Кировского, Старобешевского и Амвросиевского районов, а также 2 команды из Луганской Народной Республики собрались, чтобы выбороть свое право называться лучшими!

Юным спортсменам предстояло проявить себя в четырех видах программы: презентация команды, эстафета, игра «Артбол» и викторина на знание олимпийских видов спорта. Особенность этих соревнований состоит в том, что участники демонстрируют не только силу, ловкость, выдержку и сноровку, но также память и эрудицию.

В ходе напряженной борьбы результаты турнирной таблицы распределились следующим образом: бронза досталась команде донецкой школы № 61, второе место заняли гости из Луганска, представляющие школу-гимназию № 60, а кубок чемпионов увезли в родной город горловчане – учащиеся лицея № 88 «Мечта»!

«Юные олимпийцы», члены команды-победителя, спешат поделиться с нами своими впечатлениями о фестивале.

Дарья:

«Мы усердно тренировались каждый день на протяжении нескольких месяцев. Эти тренировки стали для нас привычными и совсем не были в тягость. Наверное, мы будем по ним скучать! Команда старалась не ради первого места, а просто работала на общий результат, чтобы достойно представить родной город и наш лицей!»

Алина:

«В первую очередь хочу выразить благодарность нашему тренеру Ириночке Анатольевне. Эта победа посвящается ей! Мы выкладывались на сто процентов, но даже не ожидали, что сможем достичь таких высот. После оглашения результатов все плакали от радости!

Ребята мечтали о победе четыре года и благодаря высокой работоспособности, таланту и упорству руководителя, а также поддержке родных и близких смогли достичь желаемой цели! Многим взрослым стоило бы у них этому поучиться!»

Анна Лободюк

 

Print Friendly, PDF & Email

Кочегарка ДНР Городская еженедельная газета. Выходит с 30 апреля 2015 года. Объем – 12 полос, 4 цветные, телепрограмма. Освещает события города Горловки и прилегающих территорий. Охват аудитории – город Горловка и прилегающие территории.

Похожие записи