Заходите к нам на огонек!

Много лет в поселке Старобешево работают отделения социально-бытовой адаптации и организации предоставления адресной натуральной и денежной помощи Территориального центра социального обслуживания администрации Старобешевского района.

Пенсионерам в этом учреждении занимаются на спортивных тренажерах, посещают бассейн, кружок «Очумелые ручки», клуб «Доброта». Дружный коллектив работников Терцентра оказывает им парикмахерские, швейные и многие другие услуги.

Но не только квалифицированной работой, но и организацией досуга могут порадовать своих посетителей эти милые женщины. В стенах учреждения часто проводятся тематические встречи, на которые приглашают специалистов различных отраслей для разъяснения возникших вопросов.

Вот и в этот период летнего времени, когда народ отмечал народные праздники Ивана Купала и День семьи, любви и верности, коллектив работников отделения социально-бытовой адаптации территориального центра распахнул двери перед своими пенсионерами и гостями творческого объединения «ЛЮПЭС». Присутствующих ознакомили с историей праздников, связанными с ними традициями и обычаями. Зал, в котором проводились мероприятия, был оформлен согласно народным традициям венками и букетами полевых цветов.

На праздник семьи, любви и верности была приглашена жительница поселка Старобешево Сталина Гонтарь, в свои 72 года оформившая опеку за внуками, родители которых уехали на заработки, забыв свое обещание забрать детей после обустройства на новом месте. Присутствующие теплыми аплодисментами и словами благодарности за доброе сердце и заботу о детях встретили Сталину Абакумовну. От творческого объединения «ЛЮПЭС» и работников территориального центра ей были вручены скромные подарки. За чашкой чая много говорили о семьях, проживающих в любви и согласии очень долгие годы, звучали задорные песни, стихи и рассказы о семейных традициях и интересных случаях.

Встреча была завершена под веселую песню «Ах, эта мельница» в исполнении Татьяны Котловой, самодеятельного поэта-песенника творческого объединения «ЛЮПЭС». Всем присутствующим вручили скромные букеты с пожеланиями любви и счастья в семьях.

Расставаясь, договорились о следующей встрече с хозяевами, радушно принимающими всех нас с открытой душой в этих уютных стенах.

Зинаида МОРОЗОВА

Print Friendly, PDF & Email

Новая жизнь Районная еженедельная газета. Выходит с 13 января 1932 года. Объем – 12 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события Старобешевского района. Охват аудитории – Старобешевский район.

Похожие записи