За прошедшие сутки противник обстрелял районы семи населенных пунктов, есть пострадавшие – Даниил Безсонов

Обстрелам со стороны украинских вооруженных формирований за минувшие сутки подверглись районы 7 населенных пунктов Республики. Всего противник выпустил по населенным пунктам 30 мин различного калибра, есть пострадавшие. Об этом сегодня, 8 апреля, во время брифинга в Донецке рассказал начальник пресс-службы УНМ ДНР, капитан Даниил Безсонов.

«На Горловском направлении боевики 53-й механизированной бригады под командованием военного преступника Грузевича обстреляли из 120-мм минометов районы Михайловки и Зайцево.

На Донецком направлении с позиций 93-й механизированной бригады под командованием военного преступника Брыжинского велся огонь из стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного, по Ясиноватой, Крутой Балке и Старомихайловке.

На Мариупольском направлении силовики 79-й десантно-штурмовой бригады под командованием преступника Курача обстреляли из миномётов калибра 120 и 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия Октябрь и Саханку.

В результате минометных обстрелов Старомихайловки и Зайцево получили ранения две мирные жительницы 1940 и 1988 года рождения.

Все данные материалы переданы в Генеральную прокуратуру ДНР для возбуждения уголовных дел в отношении военных преступников ВСУ, с позиций которых производились обстрелы территории Республики», — заявил Безсонов.

Print Friendly, PDF & Email

Похожие записи