За невыполнение Правил благоустройства – штраф

Весна полноправно вступает в свои права и погода все чаще балует нас теплом. Значит, пришло время наводить порядок после зимы.

— Работы – много, — утверждает специалист администрации г. Новоазовска Инна Гончаренко. –  А заниматься ею от центра занятости могут только два человека. Этого количества людей мало для большого объема работы. Потому активно призываем всех подключиться, и начать  наводить порядок. Есть закрепленные территории за предприятиями и организациями. Есть жители, которые тоже должны содержать в чистоте свои придомовые территории. Но вот здесь не всегда все нормально. Почему –то многие, особенно жители улицы Кирова, считают, что можно вынести на аллею мусор с со своего двора и огорода и горсовет обязан его убрать. Более того, мы наведем порядок на этой аллее. А через день – два снова мусор- жители постарались. Да еще и возмущаются, что вовремя горсовет не прислал им трактор и не погрузил и не убрал. Потому к таким нерадивым хозяевам будем принимать более строгие меры.

Если нарушил Правила благоустройства – штраф. Минимальная его сумма – 680 рублей. Но есть и максимальная цифра, и она значительная – 2720 рублей. Чтобы ознакомиться с этими самыми Правилами, планируем раздавать горожанам памятки, постоянно информировать их. Только так сможем добиться того, что жители Новоазовска будут воспринимать город как дом родной.

Отдел новостей «РП»

Print Friendly, PDF & Email

Родное Приазовье Районная еженедельная газета. Выходит с 30 марта 1935 года. Объем – 8 полос, 4 цветные, телепрограмма. Освещает события Новоазовского района. Охват аудитории – Новоазовский район.

Похожие записи