За нами – будущее!

Выпускники Ясиноватского колледжа ГОУ ВПО «Донецкая академия управления и государственной службы при Главе ДНР» одними из первых получили российские дипломы. О том, что это значит для молодых ребят и учебного заведения в целом, нашей редакции рассказал директор колледжа Василий Паскал.

– Наш колледж, при содействии Усинского филиала Ухтинского государственного технического университета, впервые выдал своим слушателям дипломы о профессиональной переподготовке. Студенты осваивали учебный курс на протяжении одного года, без выезда на территорию Российской Федерации. Это стало возможным благодаря использованию специальной интернет-платформы. Кураторами выступали преподаватели российского вуза. Занятия велись по двум направлениям: «Управление персоналом» и «Экономико-правовое обеспечение предприятия». За будущее молодых специалистов можно не волноваться: дипломы имеют государственную сертификацию Российской Федерации и дают право работать в соответствии с полученной специальностью как на территории ДНР, так и на всей территории России. В свою очередь, это позволяет не только изменить свою основную деятельность, но и приобрести новые навыки. Сейчас мы выдаем пятнадцать дипломов. Их получат те, кто окончил специальное направление «Управление персоналом». «Правовики» и «экономисты» удостоятся чести взять в руки свои дипломы уже в сентябре этого года. А на следующий год планируется дополнительно открыть новую специальность – «Финансы».

Дипломы вручали директор Усинского филиала Ухтинского государственного технического университета Наталья Пичко и директор Ясиноватского колледжа Василий Паскал. Наталья Сергеевна отметила высокий уровень подготовки студентов колледжа. Среди них особого внимания были удостоены Светлана Задрановская, Елена Сидляр, Светлана Голуб и Руслан Самборский. Также стоит упомянуть о том, что среди студентов, кому дипломы будут вручены в сентябре, достаточно большой процент военнослужащих.

В заключение хочется обратить внимание читателей на тот факт, что Ясиноватский колледж Академии управления — единственное в регионе и городе учебное заведение средне-профессионального уровня, сотрудничающее с Российским ВУЗом в сфере профессиональной переподготовки кадров.

Денис МЕЛЬНИЧЕНКО

Print Friendly, PDF & Email

Похожие записи