За друзей

В пятницу, 1 марта 2019 года, в концертном зале МУ «ДК им. В. Маяковского г.Тореза» состоялась концертная программа «За друзей», которая традиционно каждый год собирает вместе лучших музыкантов Тореза для того, чтобы они смогли своим творчеством передать огромную любовь к музыке истинным поклонникам.

В первый день весны музыканты Тореза приветствовали жителей и гостей города, пришедших на концерт, песней «Приходите в мой дом». Ведь кого ждут с открытым сердцем и приглашают войти в свой дом? Конечно, друзей. И те, кто пришёл и окунулся в потрясающую энергетику концерта, не пожалели ни секунды. С первого выступления, с первой песни участники концертной программы окутали зрителей своей колоссальной энергией и не отпускали зал до последнего звука, до последней ноты, до последнего слова.

Каждая песня, каждая мелодия прозвучали с такой душевной отдачей, что эта захватывающая всех волна единения сделала исполнителей и зрителей в зале одним целым — хотелось вместе танцевать, петь, грустить, радоваться. А на сцене в импровизированном стареньком кафе проходила маленькая жизнь, рассказанная каждым исполнителем о себе — единственной и неповторимой мелодией.

В концертной программе приняли участие Андрей Бедило – песни «Маленький бродяга», «Батька Махно» и «Слёзы льёт лёд». Эдуард Хансвяров – песни «Моряк», «Фантазёр» и «Моя любовь». Артём Хансвяров – песни «Берега», «Сибирские морозы» и «Сансара». Родион Малый – песня «Падал белый снег». Юлия Дуброва – романс «Только раз бывает в жизни встреча» и песня «Разные птицы». Эдуард Хансвяров и Юлия Дуброва – песня «Рiu che puoi» из репертуара Эроса Рамазотти. Дуэт «Тандэм» — песни «Алеся», «Ау» и песня «Brother Loui» из репертуара немецкой диско-группы «Modern Talking». Родион Малый и Андрей Цымбаленко – песня «Один взгляд назад». Родион Малый и Майя Минаева — песня «Иностранец». Майя Минаева – песни на английском языке «Party started» и «Everything i do». А также в совместном исполнении всех музыкантов прозвучали песни «На высоком берегу» и «Прощай».

Но прощаться с артистами торезский зритель не хотел. Овациями и цветами одаривали музыкантов города их поклонники, выражая свою благодарность за неповторимые эмоции. И, действительно, было за что! Живой звук, великолепное владение вокалом, виртуозное сопровождение гитары… и знакомые произведения окрасились в миллион новых оттенков!

Музыканты, в свою очередь, поблагодарили за помощь в организации концерта администрацию МУ «ДК им. В. Маяковского г. Тореза». А мы все ещё раз говорим музыкантам города Тореза большое «спасибо» за неповторимую встречу с прекрасным миром музыки!

Ирина Елисеева,

заведующая методическим отделом

МУ «ДК им. В. Маяковского г. Тореза»

Print Friendly, PDF & Email

Торезский горняк Городская еженедельная газета. Выходит с 1 октября 2015 года. Объем – 8 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события города Тореза и прилегающих территорий. Охват аудитории – город Торез и прилегающие территории.

Похожие записи