Ярмарка поменяет прописку?

Жители Новоазовска заметили, что в минувшую субботу в центре на привычном месте не было традиционной ярмарки. Оказалось, что комиссионным решением администраций района и города совместно с сопутствующими службами выбрано новое место для проведения ярмарки. В настоящее время проводится подготовительная работа.

— Идея о переносе места проведения субботней сельскохозяйственной ярмарки  обсуждалась давно, — сказала по телефону начальник управления экономики администрации Новоазовского района Яна Пивоварова. – Просто в целях безопасности дорожного движения, чистоты на городской площади, удобства передвижения пешеходов нужно разгрузить центр города. Взамен центральной площади готовится другая торговая площадка, расположенная в районе автовокзала. Многие жители  помнят, что когда-то именно там проводились ярмарки. Она значительно удобнее для  парковки автотранспорта, широкая. Силами городской администрации там наведен порядок, территория расчищена, подрезаны деревья, вывезен мусор. И помещения уличных туалетов обещают успеть привести в порядок. Чтобы изучить мнения людей — жителей, частных предпринимателей, участников торговли мы запустили в социальных сетях мини-опрос. В нем предложили дать ответ на один вопрос: «Как вы относитесь к проведению ярмарки на площадке в районе автовокзала?» и три варианта ответов: «Поддерживаю», «Не поддерживаю», «Мне все равно». Нужно отметить, что голосуют горожане активно. Опрос ведется на страницах трех социальных групп — «Коварный Новоазовск», «Продам Новоазовск» и «Редакция Родное — Приазовье». Из того количества проголосовавших людей, «за» новое место прописки для ярмарки высказались уже около 40%. В течение двух недель все желающие могут высказать свое мнение. От этого будет зависеть окончательное решение по поводу выбора торгового места. В любом случае, попытка провести ярмарку на новом месте будет предпринята. Дата уже выбрана, это суббота, 30 марта. А уж приживется она там или нет, решать самим горожанам.

Отдел новостей «РП»

Print Friendly, PDF & Email

Родное Приазовье Районная еженедельная газета. Выходит с 30 марта 1935 года. Объем – 8 полос, 4 цветные, телепрограмма. Освещает события Новоазовского района. Охват аудитории – Новоазовский район.

Похожие записи