Я – донор!

Ежедневно в больницы поступают сотни человек, для которых переливание крови порой – единственная возможность вернуть, казалось бы, навсегда потерянное здоровье, а может – и реальный шанс просто выжить.

Амвросиевское районное отделение Общественного Движения «Донецкая Республика» постаралось привлечь к этой проблеме внимание жителей района. 27 марта глава администрации района, секретарь МО ОД «ДР» Игорь Лызов и представители движения на собственном примере показали, что каждый из нас имеет реальную возможность помочь больному человеку. Акция «Я – донор!» прошла на базе Амвросиевской районной центральной больницы.

«Я считаю, что это очень нужное мероприятие не только в плане того, что мы помогли больным людям. Это ещё и пример для множества граждан Донецкой Народной Республики, для тех, кто сегодня готов делиться своей кровью, готов участвовать в спасении жизни других», – подчеркнул Игорь Лызов. Стать донором крови может любой человек, который достиг возраста 18 лет и не имеет противопоказаний к сдаче крови. Перед процедурой забора кровематериалов все кандидаты в доноры проходят обязательный медосмотр.

Наш корр.

Print Friendly, PDF & Email

Новый Луч Районная еженедельная газета. Выходит с 14 февраля 2015 года. Объем – 8 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события Амвросиевского района. Охват аудитории – Амвросиевский район.

Похожие записи