ХОРОШИЙ СПОСОБ ПОПОЛНИТЬ ЗНАНИЯ

Пятого июня, для учащихся Амвросиевской школы № 6 были проведены экскурсии в Донецкий ботанический сад и планетарий. Мероприятие было организовано в рамках долгосрочного проекта Общественного Движения «Донецкая Республика» «Эхо времен».

 

«Поскольку все дети являются не только учащимися, но и участниками школьного поискового отряда, эти экскурсии позволят им расширить свой кругозор и, возможно, в будущем принести пользу Республике во время проведения поисковых операций.

Такие мероприятия не только помогают расширить знания молодого поколения, но и воспитать в нём чувство патриотизма и гордости за край, где они родились, а также повысить культурный и духовный уровень школьников», – сообщила Наталья Волкова, руководитель Центрального исполкома ОД «ДР» во время беседы с журналистами.

В ботаническом саду для детей провели экскурсию и рассказали о флоре, как нашей Республики, так и о растениях из других частей света. Как заявила руководитель поискового отряда Лариса Тур, подобная экскурсия – не только поощрение для ребят, но и хороший способ пополнить свои знания.

«Поисковому отряду нашей школы более 30 лет. У нас есть уже целые династии, родители многих их этих детей также состояли в нашем отряде. Для наших маленьких поисковиков это отличная возможность узнать больше об окружающем мире и хорошо провести время», – добавила она.

В ходе мероприятия руководитель Центрального исполкома ОД «ДР» Наталья Волкова и депутат Народного Совета Алла Оболенская вручили детям подарки от Общественного Движения «Донецкая Республика» – наборы с канцелярскими принадлежностями и флажки.

«Крайне важно поддерживать такие отряды, проявлять к ним внимание, мотивировать ребят на саморазвитие и познание окружающего мира. Уверена, что подобные увлекательные экскурсии принесут им не только массу удовольствия, но и новые знания», –

резюмировала парламентарий.

Print Friendly, PDF & Email

About The Author

Новый Луч Районная еженедельная газета. Выходит с 14 февраля 2015 года. Объем – 8 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события Амвросиевского района. Охват аудитории – Амвросиевский район.

Похожие записи