Новый Свет: жизнь в особых условиях

«В условиях распространения на территории Донецкой Народной Республики COVID–19 11 апреля было принято решение о временном ограничении въезда и выезда из поселка городского типа Новый Свет, на территории которого расположена Старобешевская теплоэлектростанция. Эта вынужденная временная мера для защиты здоровья работников ТЭС, а также сохранности стратегически важного объекта Республики», – сообщил межведомственный оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID–19.

Exif_JPEG_420

Анна СЕРАЖИМ, фото автора

Некоторые жители поселка энергетиков и до сегодняшнего дня возмущены принятыми мерами, но большинство населения приняло данную меру как необходимую. В первый день у новосветцев был панический настрой, о чем свидетельствовали очереди в продуктовых магазинах. На данный момент ситуация стабильна. Поселок ни на один день не остался без продуктов питания и медикаментов –все подвозится регулярно.

Также остро встал вопрос о выезде тех жителей Нового Света, которые наблюдаются в лечебных учреждениях столицы Республики или же в Старобешевскойцентральной районной больнице. Этих людей, естественно, не оставили без внимания и всячески помогают им в решении возникших проблем.

На сегодняшний день на полках новосветскихмагазинов есть абсолютно весь необходимый товар, и количество его не изменилось. Жители свободно перемещаются по населенному пункту. Хочется надеяться, что принятые меры положительно скажутся на эпидемиологической ситуации поселка. Будьте здоровы.

Print Friendly, PDF & Email

Новая жизнь Районная еженедельная газета. Выходит с 13 января 1932 года. Объем – 12 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события Старобешевского района. Охват аудитории – Старобешевский район.

Похожие записи