Новый руководитель Полиции

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Харцызскую полицию возглавил Николай Владимирович Читаков

Приказом министра МВД Донецкой Народной Республики от 04.10.2016 г. исполняющим обязанности начальника Харцызского ГО назначен полковник полиции Читаков Николай Владимирович, до этого возглавлявший Старобешевский РО МВД ДНР.
Родился Николай Владимирович в 1977 году в селе Каменка Старобешевского района. После окончания школы решил связать свою карьеру с правоохранительными органами и в 1995 году вступил в ряды курсантов Донецкого Института Внутренних Дел. Позже окончил магистратуру Академии управления МВД в Киеве, получив специальность магистра права.
Трудовую деятельность начинал в должности оперуполномоченного сектора по борьбе с экономической преступностью в Старобешево, затем проходил службу в УБОП УМВД Украины в Донецкой области. За спиной у Николая Владимировича большой послужной список и немалый опыт работы на руководящих должностях.
В 2014 году, когда на территории Донецкой Народной Республики начались активные боевые действия, Николай Владимирович, как истинный патриот своей Родины, не покинул родной край и встал у истоков формирования ОВД, возглавив Старобешевский РО МВД ДНР.
С 4 октября 2016 года приказом министра МВД Донецкой Народной Республики Николай Владимирович назначен исполняющим обязанности начальника Харцызского ГО, и уже приступил к своим прямым обязанностям.
Свободное от несения службы время Николай Владимирович любит проводить в кругу семьи, активно занимается спортом.
Николай Владимирович отметил, что приоритетным направлением при несении службы для правоохранителей является работа направленная на повышение авторитета сотрудника ОВД и укрепление доверия со стороны граждан.
– Мы делаем все для того, чтобы жители города чувствовали надежную защиту в лице сотрудников полиции и могли спокойно жить в своих городах, не беспокоясь о каких-либо преступных посягательствах на их жизнь, собственность, права и свободы – резюмировал и. о. начальника Харцызского ГО Николай Владимирович Читаков.

Print Friendly, PDF & Email

Похожие записи