Новый год на Дерибасовской

И хотя до Нового года остается почти месяц, в Донецкой муздраме решили, что ничто не мешает приступить к его празднованию 1 декабря. В Театральной гостиной МДТ имени М. М. Бровуна состоялась премьера спектакля «На углу Дерибасовской – 2» – продолжение типично одесской истории

«Наши зрители увидят на сцене уже полюбившихся актеров – Елену Доценко, Александра Папирника, Яну Зубареву, Наталью Качуру. Также состоится дебют совсем молодого артиста – Александра Чёрного. Хочу отметить хорошую режиссерскую работу Анны Цыбань, оформление ресторанчика под названием «7:40» Игоря Ковалёва, костюмы, созданные Светланой Слюнкиной. И конечно же, в Театральной гостиной, как всегда, – живой оркестр. Это не первый спектакль с продолжением: в прошлом декабре у нас прошла премьера музыкальной программы «Главные песни о новом», в которой получила развитие сюжетная линия «Главных песен о старом», – сказала генеральный директор – художественный руководитель муздрамы Наталья Волкова.

 «Программы в Театральной гостиной мы делаем такими, чтобы это не был спектакль в полном смысле этого слова, чтобы было ощущение, что пришли друзья, – к кому-то на кухню, в чей-то ресторан. Мы даже можем приоткрыть душу в каких-то сокровенных моментах, пошутить, посмеяться, хором попеть песни. И эта атмосфера дорогого стоит, потому что она камерная и очень душевная. У зрителей на столах угощение, мы можем выпить чаю и пообщаться, никуда не торопясь. После того как мы активно начали ездить с нашей «Одессой» по другим сценическим площадкам Республики, мы поняли, что попали в десятку. Были огромный зрительский интерес и такая сумасшедшая отдача, что мы решили: обязательно нужно делать продолжение! Это вторая программа, созданная по большому обоюдному желанию. Этого одинаково хотели как зрители, так и актеры, задействованные в первой части постановки «На углу Дерибасовской», – отметила Анна Цыбань.

 По ее словам, спектакль подарит зрителям ощущение настоящего новогоднего праздника.

«В постановке звучат песни, которые мы знаем и любим. В самом спектакле бесконечное ощущение праздника: в зале гирлянды, венки, игрушки, маленькие елочки на столиках – настоящая атмосфера Нового года!» – призналась режиссер.

Диксиленд муздрамы в этот вечер, как всегда, играл вживую, потому что халтурить не умеет. Отдельного внимания заслуживает неповторимая «Хава нагила». Артисты делали всё, чтобы сидящим за столиками было очень хорошо.

Print Friendly, PDF & Email

Донецкое время Республиканская еженедельная газета. Выходит с 30 сентября 2015 года. Объем – 32 полосы, 8 цветных, телепрограмма. Освещает самые разнообразные сферы жизнь Республики: социальная, политика, экономика, военная. Охват аудитории – ДНР.

Похожие записи