Новости за неделю Праймериз сформировал команду лидеров

%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%b014 октября Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко принял участие в работе форума Общественного движения «Донецкая Республика» «Командообразование в условиях праймериз».
Актив самого многочисленного общественного движения страны собрался, чтобы подвести итоги и оценить результаты прошедших праймериз.
Александр Захарченко, как председатель движения, поблагодарил активистов 155-тысячной команды ОД «ДР» за неравнодушие, плодотворную работу и гражданскую позицию.
«Прежде всего, хочу сказать вам спасибо. Спасибо, за то, что прошедшие праймериз показали всему миру: мы едины, в Донбассе силен командный дух, мы готовы принять любые вызовы, которых, я уверен, будет немало. Мы показали всему мировому сообществу, что строим демократическое государство. Высокие результаты праймериз стали тому доказательством. Международные наблюдатели отметили, что предварительное голосование прошло без нарушений и с соблюдением всех демократических норм. В этом огромная заслуга каждого члена Общественного движения», — подчеркнул Глава ДНР.
Александр Захарченко также отметил, что проведение праймериз на столь высоком уровне, будет способствовать и скорейшему разрешению военного конфликта. «Я надеюсь, что западные кураторы Киева, заставят украинские власти соблюдать Минские договоренности, особенно касаемо политической части документа. Исходя из этого, мы обязаны будем провести местные выборы на таком же высоком уровне, как провели праймериз. Я уверен, что мы сможем это сделать. Мы победим украинских демагогов и политиканов, которые захотят поучаствовать в наших выборах. Наша команда готова принять все эти вызовы и победить», — сказал Александр Захарченко.
Глава высоко оценил работу «Донецкой Республики» на ниве государственного строительства. «За два года команда, то есть все наши люди, сделала столько, чего некоторым странам не удавалось сделать и за 200 лет. Это общая большая победа, которая складывается из тысяч маленьких побед каждого из вас», — заключил Глава ДНР.

Концерт выдающегося земляка

Вечером 15 октября с концертом на сцене Донбасс Опера выступил народный артист СССР, Герой ДНР Иосиф Кобзон.
Как всегда концерт Иосифа Давыдовича в Донецке прошел с аншлагом. Зал пел, плакал и радовался вместе с легендарным артистом.
Для своих земляков Кобзон исполнил более двух десятков песен: о Родине, матери, войне и любви. Песню об офицерской чести Иосиф Давыдович посвятил Главе ДНР Александру Захарченко, который вместе с сотнями дончан пришел на сольный вечер исполнителя. А нестареющую песню «День Победы» зал вместе с артистом пел стоя. Кобзон пожелал Донбассовцам скорой и безальтернативной победы и мира.
Глава ДНР Александр Захарченко поблагодарил Иосифа Кобзона за поддержку: «Вы боролись вместе с нами, и все мы гордимся, что вы — наш земляк. В самое тяжелое время вы помогали Республике и были рядом. Мы всегда будем помнить это и благодарны вам за такую опору в самые нелегкие времена».

Проверка готовности

Ночью с 15 на 16 октября согласно Приказу Главы ДНР прошли мобилизационные сборы руководителей министерств, ведомств, администраций городов и районов Республики.
«Сегодня мы провели с вами учения, которые связаны с двумя вещами. Первое – это сильное обострение на линии соприкосновения, а второе – выступление Петра Порошенко, в котором он полностью отменил Минские соглашения и фактически развязал новый виток боевых действий», — сказал Александр Захарченко, обращаясь к участникам сборов.
«Учитываем все погрешности и ошибки, но хочу сказать спасибо, на 98-99 процентов в нормативы учений мы вложились», — отметил лидер ДНР.

Пресс-служба Главы ДНР

Print Friendly, PDF & Email

Похожие записи