Новости Харцызска и прилежащих городов одной строкой

Харцызск:

09.02. прошел V открытый лично-командный чемпионат по Taekwondo (WTF), в котором приняли участие около 380 спортсменов из городов ДНР и 7 спортсменов с территорий, временно неподконтрольных ДНР.

Правоохранителями задержаны двое ранее судимых жителей пос. Горное, подозреваемых в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших за собой смерть 84-летнего местного жителя.

Центром занятости полностью укомплектованы 84 созданные временные рабочие места.

В Центре социального обслуживания из-за обильных снегопадов наблюдается сильное протекание кровли в помещении.

Совместно с КП «СЕЗ» продолжаются работы по организации комнаты приема граждан участковым полиции на Трубной стороне.

Уровень заболеваемости школьников остается в пределах нормы — порядка 5% от отсутствующих на занятиях

Иловайск:

С 13.02. по техническим причинам изменяется расписание пригородных поездов Иловайск-Ясиноватая и Ясиноватая-Иловайск (с расписанием движения можно на станциях городов и сайте Минтранса ДНР и ГП «ДЖД»).

Сложности с нехваткой медработников (в частности, полное отсутствие собственных педиатров) в ЦГБ сохраняются (штат больницы укомплектован примерно на 50%).

10.02. вследствие пожара в частном доме по ул. Комова из-за отравления угарным газом погиб мужчина 1970 г.р.

Замена аварийного участка водовода на территории горбольницы 12.02., из-за которого без водоснабжения остались пациенты и персонал учреждения, завершена на следующий день, подача воды восстановлена.

15.02. в 14-00 в Доме науки и техники состоится праздничное мероприятие, посвященное 30-летию вывода войск из Афганистана.

В локомотивном депо «Иловайск» ГП «ДЖД» состоялась сдача в эксплуатацию после капремонта маневрового тепловоза ТЭМ2М.

8.02. в СШ имени Михаила Толстых прошел митинг-реквием, приуроченный ко Дню памяти Героя ДНР «Гиви».

Зугрэс:

В связи с возникновением случая заболевания бешенством собаки на территории города, распоряжением главы администрации от 30.01.2019 года 328-р  с 30 января 2019 г. граница пос. Южный считается территорией неблагополучной по бешенству, в связи с чем наложен запрет на продажу животных на рынках и вывоз их из неблагополучной зоны до снятия карантина с территории.

7.02. в ГДК состоялась развлекательно-игровая программа на противопожарную тематику, приуроченную ко дню рождения огнетушителя.

Сотрудники ОП «Зуевская ТЭС» в рамках акции «Библиотека добра» провели сбор учебной и художественной литературы для детских домов Республики.

Александр Левченко поручил разобраться с ситуацией по отсутствию наружного освещения на территории ЦГБ.

Сложности с вывозом ТБО сохраняются по причине регулярного выхода из строя одного из двух имеющихся мусоровозов.

Зуевка:

Со стабилизацией погодных условий перевозчик маршрута «Харцызск-Зуевка» планирует перейти на полноценное курсирование 2-х автобусов.

Согласно отчету главы поселка, вывоз ТБО осуществляется без сбоев.

Порыв водовода Ø 600 мм, вследствие которого 7.02. без водоснабжения остались 1260 абонентов пос. Зуевка и 1620 пос. Горное, устранен в тот же день.

Сотрудники Республиканского ландшафтного парка «Зуевский» подвели итоги экологического конкурса рисунков, приуроченного к Всемирному дню водно-болотных угодий (из 30 участников 20 призовых мест).

Троицко-Харцызск:

14.02. в 16:00 в КУ «Шахтер» состоится праздничная программа, посвященная Дню влюбленных.

Print Friendly, PDF & Email

Родина Городская еженедельная газета. Выходит с 22 сентября 1936 года. Объем – 24 полосы, 10 цветных, телепрограмма. Освещает события городов Харцызск, Иловайск, Зугрэс. Охват аудитории – вся территория Большого Харцызска.

Похожие записи