Новая «одежда» для социальных объектов доставлена

В середине января, как только вернулся в район Олег Моргун, первым делом он побывал в населенных пунктах всего района. Акцент и особое внимание — объектам социального значения. Именно в них накопился достаточно серьезный объем ремонтных работ. Уже через пару месяцев появился результат: в район начали завозить необходимые строительные материалы.

— Начали мы с обращения в Министерство ЖКХ Республики для выделения нужных материалов на восстановление тех объектов, которые уже пришли в негодность, – рассказывает глава администрации Новоазовского района Олег Моргун. – Нам дали положительный ответ, в результате которого району был выделен целый перечень строительных материалов. Это порядка 2,5 тысячи штук шифера, 1000 рулонов рубероида и 4 тонны битума. Объем материалов солидный, разгрузка проводилась не за один день. Чтобы доставить материалы, привлекали несколько единиц крупной грузовой техники, которую предоставили предприятия и сельхозпроизводители нашего района. Мне приятно отметить, что наравне со взрослыми мужчинами в разгрузке принимали активное участие и старшеклассники города. Молодцы. Теперь следующим этапом работы нам предстоит просчитать, что у нас  есть в наличии, а чего не достает для старта восстановительных работ. Чего не будет хватать, обратимся в Министерство финансов для проведения дофинансирования. Или продумаем, кого можно привлечь к решению данного вопроса из числа благотворительных международных организаций. Когда весь необходимый полный объем стройматериалов будет собран, строительные бригады смогут начать работу.

Глава района выразил надежду, что часть работ начнется уже летом. В первую очередь это будут ремонтные работы по обновлению и перекрытию крыш объектов социального характера.  

Отдел новостей «РП»

Print Friendly, PDF & Email

Родное Приазовье Районная еженедельная газета. Выходит с 30 марта 1935 года. Объем – 8 полос, 4 цветные, телепрограмма. Освещает события Новоазовского района. Охват аудитории – Новоазовский район.

Похожие записи