Неизменным приоритетом остается диалог с нашими гражданами – Денис Пушилин об актуальных задачах ОД «Донецкая Республика»

Сегодня, 23 мая, в Донецке прошла традиционная встреча активистов общественного движения «Донецкая Республика», посвященная подведению итогов работы за май текущего года. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, в мероприятии принял участие Глава ДНР, Председатель ОД «Донецкая Республика» Денис Пушилин.

В своем приветственном слове Денис Пушилин еще раз поздравил присутствующих с прошедшими праздниками – Днем Победы и Днем Республики, — а также отметил активное участие ОД «Донецкая Республика» в организации, подготовке и проведении праздничных мероприятий. «Хочу поблагодарить вас за активное участие. Абсолютно точно можно сказать, что мы справились. Поступили благодарности от наших иностранных гостей, высокие организационные оценки. Поэтому, еще раз вам всем огромная благодарность!» — сказал Глава государства.

Вторую часть своего выступления Денис Пушилин посвятил тем задачам, которые сегодня актуальны для каждого активиста и участника общественного движения. «С каждым годом уровень наших активистов растет. Нам есть еще что исправлять, у нас есть еще недочеты. Но, для этого мы с вами собираемся и общаемся, обсуждаем – где и какие проблемы у нас есть. У нас появляются новые вызовы. Ответственность каждого, особенно в политической части очень и очень большая.

Неизменным приоритетом остается диалог с нашими гражданами. Понимание всех проблем, реальных трудностей наших граждан, и реализация решения этих проблем через Правительство – стоят во главе угла. Эти проблемы превращаются в задачи для каждого из нас, которые нужно решать.

Пушилин

Кроме того, нужно проводить разъяснительную работу с нашими гражданами, рассказывать, каким образом работает власть, какими она озадачена вопросами, и как реализовывается их решение. Этим тоже должны заниматься вы, а не какие-то сомнительные средства массовой информации, наполненные слухами и домыслами. А сейчас ситуация будет только обостряться, в связи с тем, что происходит за линией соприкосновения. Поэтому, без четкого понимания нашими гражданами, что же происходит, куда и зачем мы идем, какими темпами, какие стоят препятствия, и как борется с ними власть – нам будет крайне трудно. Вы должны быть услышаны, ваше мнение должно быть веским в диалоге с теми, кто принимает управленческие решения. Все возможности для этого у вас есть», — подчеркнул Глава Республики.

В завершение мероприятия, Денис Пушилин отметил значительный вклад ряда участников ОД «Донецкая Республика» в развитие движения и активную жизненную позицию, вручив восьми активистам знак отличия «За заслуги перед Республикой», а также благодарности.

Print Friendly, PDF & Email

Похожие записи