Не легкий, но благородный труд

Воспитатель в детском саду – многие считают эту профессию легкой и простой. Что сложного каждый день играть, гулять, заниматься лепкой или рисованием с детьми, разучивать с ними стишки или песенки, накормить и уложить малышей спать?

Казалось бы, все легко и просто. Но это не так! Работа воспитателя – это каждодневный труд, требующий много любви, терпения, сил и полной самоотдачи, ведь воспитатель должен уметь быть и ласковой мамой, и добрым другом, и мудрым наставником-учителем для каждого малыша, пришедшего в детский сад. Не каждый человек, получив профессию воспитателя, может им работать. У Василия Сухомлинского есть замечательные слова: «… чтобы стать настоящим воспитателем детей, надо отдать им свое сердце».

Вот так самоотверженно отдает частичку своего сердца и души воспитатель детского сада «Березка» Ольга Петренко. То, чем она занимается, не просто работа – это ее сущность. Изо дня в день она наблюдает за тем, как растут и развиваются дети, берет за руку каждого и постепенно, мелкими, но уверенными шагами ведете их сквозь трудности и препятствия. От нее зависит, какой характер будет у ребятишек, как они будут воспринимать этот мир, как будут общаться со сверстниками и добиваться нового. Каждый день – маленькое сражение, из которого Ольга Александровна помогает выйти детишкам победителями! Ей всегда удается найти к детям особенный, индивидуальный подход и успокоить в нужный момент. Дети с радостью идут в сад, потому что знают: их встретит любимый воспитатель, с которым им легко, интересно и можно поделиться своими маленькими секретами.

В детском саду нас всегда встречают улыбкой, и мы оставляем своих детей со спокойным сердцем, так как уверены в том, что они будут вовремя накормлены, присмотрены и, что самое главное, – обучены и правильно воспитаны.

Родители бывших и нынешних воспитанников

пгт Новый Свет

Print Friendly, PDF & Email

Новая жизнь Районная еженедельная газета. Выходит с 13 января 1932 года. Объем – 12 полос, 2 цветные, телепрограмма. Освещает события Старобешевского района. Охват аудитории – Старобешевский район.

Похожие записи