Не концерт, а сказка

Заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс» подготовил для детей новое театрализованное представление «Новогодняя заварушка»

Этот спектакль придуман в жанре, который можно описать, как «не концерт, а сказка», и он одинаково интересен для зрителей любого возраста. Об этом рассказала генеральный директор и художественный руководитель ансамбля песни и танца «Донбасс» Ольга Горячева, сообщает пресс-служба Министерства культуры ДНР.

В постановку включены как лучшие номера из репертуара ансамбля, хорошо знакомые и любимые взрослыми, так и новые, специально подготовленные для этого шоу. В ходе представления артисты предлагают малышам вместе играть, отгадывать загадки и помогать сказочным героям в их добрых делах.

События сказочного мюзикла проходят накануне праздника. Главная героиня – девочка Настенька мечтает, чтобы Дед Мороз поздравил ее с Новым годом самой первой. Героине и ее другу известному блогеру Снеговику предстоит преодолеть множество преград и препятствий, вступить в сражение вместе с отважными казаками со злыми разбойниками, чтобы спасти Снегурочку, побывать на празднике в веселой деревеньке Печки-Лавочки. И, как и в любой сказке, добро победит зло, и Дед Мороз объявит о приходе Нового года.

«Представление понравится как детям, так и взрослым, потому что наш мюзикл – это качественное шоу и добрый интересный сюжет. После завершения сказки всех зрителей мы приглашаем на веселую фотосессию», – рассказали артисты.

Премьера «Новогодней заварушки» прошла 19 декабря, в День Святого Николая для учащихся Донецкой гимназии № 6. Нельзя передать словами искреннюю радость рябят, побывавших на спектакле, По окончании представления директор гимназии Альбина Афенченко поблагодарила артистов ансамбля за чудесный праздник для учеников и учителей и пригласила коллектив выступить в гимназии с новыми программами и в 2020 году.

В декабре и январе «Новогоднюю заварушку» от ансамбля «Донбасс» увидят учащиеся учебных заведений Донецка, Макеевки и Иловайска. В 2020 году представления пройдут в Тельманово, Торезе, Шахтерске, Снежном, Ждановке, Зугрэсе и Амвросиевском районе.

Print Friendly, PDF & Email

Голос Республики Официальное республиканское печатное издание. Выходит с 1 октября 2015 года. 2 выпуска в неделю. Объем 1 выпуска – 16 полос, 2 цветные. Публикует официальную информацию органов государственной власти Республики. Охват аудитории – Донецкая Народная Республика.

Похожие записи