Навстречу лету!

23 мая горловчан и гостей города ожидает открытие сезона в Парке культуры и отдыха им. М. Горького и на детской площадке на бульваре Димитрова!

Согласно изменениям, внесенным 13 мая в Указ Главы Донецкой Народной Республики «О введении режима повышенной готовности», снят запрет на занятия спортом на открытом воздухе, а также проведение досуга в парках культуры и отдыха, на аттракционах вне помещений.

На следующий день, 14 мая, в донецком парке им. А. Щербакова уже закружились карусели и поднялись в воздух первые качели. Конечно, в Горловке сооружения для развлечений будут поскромнее столичных, однако с наступлением тепла наши ребятишки с нетерпением ожидают похода в парк. Не прочь совершить прогулки на свежем воздухе и взрослые, засидевшиеся дома в свете последних событий.

Чтобы узнать, как проходит подготовка к открытию нового сезона, мы побеседовали с директором Парка культуры и отдыха им. М. Горького Владимиром Небогаткиным.

Он поведал, что на данный момент сотрудники парка сдают экзамены по работе с аттракционной техникой, а сами аттракционы уже прошли техническую аттестацию на соответствие требованиям безопасности.

По словам Владимира Небогаткина, «прокатиться с ветерком» на знакомых с детства аттракционах станет возможным уже с 23 мая. Он подчеркнул, что допуск на сеансы будет проводиться при соблюдении принципов дистанцирования и наличии защитных масок. Не стоит ожидать и пышного открытия сезона с массовыми мероприятиями, что совершенно очевидно в нынешних условиях. Перечень «крылатых качель» на базе парка сохранился в прежнем объеме. Коллективом зоны отдыха заблаговременно проведены все работы по благоустройству территории, что сделает прогулки на свежем воздухе не только увлекательными, но и полезными. О благоприятной окружающей среде свидетельствуют и популяции зайцев-русаков, белок и редких птиц, разнообразен и растительный мир обширной территории, которая раскинулась более чем на 61 гектар.

Время работы Парка культуры и отдыха им. М. Горького: с 10:00 до 18:00, без перерывов и выходных.

Также 23 мая на радость местных жителей откроется и детская площадка, расположенная на бульваре Димитрова. Будут запущены любимый детьми паровозик и другие аттракционы.

Сотрудники парка и детской площадки с нетерпением ждут встреч с маленькими горловчанами и их родителями!

Мария Александрова

Print Friendly, PDF & Email

Кочегарка ДНР Городская еженедельная газета. Выходит с 30 апреля 2015 года. Объем – 12 полос, 4 цветные, телепрограмма. Освещает события города Горловки и прилегающих территорий. Охват аудитории – город Горловка и прилегающие территории.

Похожие записи